Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.04.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Сегодня в Омском региональном бизнес-инкубаторе открылся центр 3D-прототипирования. Как сообщили в региональном минэкономики, 10 сентября 2015 года завершен конкурс на сдачу в аренду оборудования центра 3D-прототипирования. С победителем конкурса ООО «Точка кофе Омск» заключен договор на три года. Компания имеет сертифицированных специалистов для работы на оборудовании центра 3D-прототипирования. В задачи центра входит создание малых серий промышленных прототипов, автокомпонентов и других технических изделий в приоритетных наукоемких областях деятельности: авиации, автомобилестроении, космонавтике, судостроении, атомной энергетике, машиностроении и других отраслях.

В прошлом году омские железнодорожники получили 71 новый локомотив

В Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги продолжена реализация инвестиционной программы РЖД по обновлению парка тягового подвижного состава. В прошлом году омские железнодорожники получили 57 грузовых магистральных электровозов серии 2ЭС-6 «Синара» и 14 маневровых тепловозов серии ТЭМ-18ДМ. На сегодня в локомотивном депо Омск их эксплуатируется 213 и 48 соответственно.

Электровозы «Синара» рассчитаны для вождения составов повышенного веса, в том числе более 8 тысяч тонн. Тепловоз ТЭМ-18ДМ предназначен для выполнения вывозной, маневровой и хозяйственной работы на железнодорожных путях при температуре окружающей среды от +40С до -50С. На них значительно улучшены экологические показатели и условия труда локомотивной бригады, а современное бортовое оборудование обеспечивает значительную экономию дизельного топлива и сокращает время на техническое обслуживание локомотива.

Омскими локомотивами осуществляется более 25% грузоперевозок всей Западно-Сибирской железной дороги. Они курсируют на участке протяженностью более 1000 км – от станции Белово Западно-Сибирской магистрали до станции Войновка Свердловской железной дороги.

*

В сводный реестр Омской области включено 67 инвестиционных проектов

В сводный реестр Омской области, который ежемесячно обновляется сотрудниками Проектного офиса Корпорации развития, включено 67 инвестиционных проектов по различным направлениям деятельности. Так, на развитие АПК нацелено 16 проектов с общим объемом инвестиций 22 млрд рублей, в сфере обрабатывающей промышленности - 22 проекта на сумму 24 млрд рублей. Другие инвестиционные предложения связаны с развитием гостиничного бизнеса (7 проектов на сумму 4,4 млрд рублей), сферой ЖКХ и утилизации отходов (4 проекта на сумму 4,7 млрд рублей), стройиндустрией и строительством (3 проекта на сумму 3,5 млрд рублей).

На разной стадии реализации находятся 28 проектов, нацеленных на переработку продукции и развитие производственных мощностей для выпуска металлоконструкций, сельскохозяйственной техники, комбикормов, продуктов питания и других. Наиболее масштабный инвестпроект связан со строительством завода по производству отечественных катализаторов для нефтепереработки. По данным Проектного офиса, до конца 2015 года планируется реализовать 4 инвестиционных проекта на общую сумму более 470 млн рублей в сферах сельского хозяйства (сумма инвестиций - 250 млн руб.) и информационных технологий (сумма инвестиций - 223,5 млн руб.). На 2016-2017 годы запланирована реализация 23 инвестиционных проектов на сумму 15,9 млрд рублей.

*





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (16.12.2015)
Просмотров: 615 | Теги: машины, промышленность, специалист, центр, ооо, кораблестроение, энергетика, победа, бизнес, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Омские заключенные отметили Пасху

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт