Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Сегодня, 10 декабря, в селе Сосновка Кормиловского района открылась птицефабрика группы компаний «РУСКОМ-Агро». Ее комплекс состоит из 10 корпусов общей площадью 20 тыс. кв. м. Фабрика рассчитана на содержание 41,4 тысячи бройлеров, ее проектная производительность, выйти на которую планируется в марте будущего года, составляет 4,5 тыс. тонн мяса бройлеров в год. В начале следующего года здесь планируется запуск инкубатория мощностью 3,6 млн яиц бройлеров в год с перспективой развития до 5 млн. Проект предусматривает также строительство птичников для содержания родительских стад бройлеров и индейки. Общая стоимость проекта – более 1 млрд рублей.

В регионе это уже 12-я крупная птицефабрика. На ноябрь поголовье птицы составило в области 9,6 млн голов, в том числе в сельскохозяйственных организациях – 6 млн голов. Производство мяса птицы в хозяйствах всех категорий составило 56,3 тыс. тонн, яиц – 724,2 млн штук.

***

В Омской области построили новый мост

На севере Омской области построили новый мост через реку Туй на 53 км автомобильной дороги Тевриз – Александровка. Длина нового деревянного переезда составляет 61,5 метра, ширина – 5 метров. Мост, который построило ГП «Тевризское ДРСУ», обошелся в 5,6 млн рублей. Деньги выделены из резервного фонда правительства Омской области. Напомним, старый мост через Туй был разрушен во время весеннего паводка.

Региональное правительство также выделило 1,3 млн рублей на восстановление моста через реку Итюгас. Подрядчик уже сделал объездную дорогу и приступил к разбору моста, также пострадавшего от паводка. Его разберут до основания, а затем восстановят. Сейчас ведутся работы по восстановлению дороги Александровка – Бородинка. На этот объект выделено 4,4 млн рублей.

***

В Омской области пробурят новые нефтяные скважины

В канун Нового года в отделе геологии и лицензирования по Омской области департамента по недропользованию по СФО состоялся аукцион на право пользования недрами с целью поиска, оценки, разведки и добычи углеводородного сырья на Тайтымском участке, расположенном в Тевризском, Тарском и Знаменском районах. Победителем аукциона признано ООО «РН-Уватнефтегаз». Ему предстоит внести в федеральный бюджет разовый платеж в размере 533,5 млн рублей. За это компания получит лицензию на право пользования недрами в течение 25 лет.

Общая площадь Тайтымского участка недр составляет 2545 кв. км. Здесь в 1973-1982 гг. было пробурено пять поисковых скважин и в 1975 году зарегистрировано Тайтымское месторождение нефти. В течение пяти-восьми лет «РН-Уватнефтегаз» будет вести дальнейшие работы по поиску и оценке месторождения. В соответствии с балансом его запасов на 1 января 2015 года здесь разведаны 4,5 млн тонн промышленно извлекаемых и более 55 млн тонн перспективно извлекаемых запасов нефти.

Тайтымский участок находится в 20 км от Тевриза, 55 км от Знаменского и 80 км от Тары. Все эти населенные пункты связаны с Омском дорогой с асфальтовым покрытием, а летом – судоходным Иртышом, что делает месторождение достаточно привлекательным для разработки. На данный момент на территории области нефть добывается лишь на юго-западном участке Крапивинского месторождения, расположенного в Тарском районе.

**





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (05.01.2016)
Просмотров: 647 | Теги: Родители, содержимое, мост, Состав, птицефабрика, Яица, развитие, стоимость, село, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Омск стал красным из-за разгула коррупции

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт