Информационно экономический канал Омской области
Среда, 10.12.2025, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

В Америке кризис: почему растёт доллар

Странные вещи происходят в мире! Валюта страны, подарившей миру нынешний экономический кризис, бьёт все рекорды по скорости роста к остальным мировым валютам! Ещё совсем недавно отношение Евро / Доллар колебалось около значения 1,5, а сейчас – упало до скромных 1,25- 1,27.

Что происходит?

Думаю, любой человек, способный думать, понимает, что причины этого странного явления лежат отнюдь не в американской экономике. Эта экономика испытывает серьёзный кризис и не скоро от него оправится. Долги Америки огромны, и не просто огромны – они невообразимы! Около десяти триллионов долларов! Почти сорок тысяч долларов на каждого американца, белого, чёрного, младенца, старика, больного СПИДом, шофёра, девочку из МакДональдса – на каждого! Имея такие долги, экономика не может быть здоровой. Непонятно, может ли она быть просто живой.

И тем не менее, доллар дорожает

Некоторые аналитики полагают, что сейчас надувается очередной пузырь – на этот раз долларовый. По всему миру происходит обрушение финансовых, фондовых рынков, инвесторы судорожно избавляются от стремительно дешевеющих ценных бумаг компаний – недавних лидеров биржевых торгов. Выводят деньги и вкладывают их в доллары. Почему в доллары? Так уж повелось издавна, что именно доллар стал мировой резервной валютой, валютой, в которой осуществляют свои расчёты участники внешнеэкономической деятельности всех стран. Доллары признают все, в отличие, скажем, от китайских юаней. Другим средством расчёта и надёжного вложения денег испокон веку являлось золото. Кстати, с началом кризиса цены на золото и другие драгоценные металлы также взлетели.

Таким образом, с началом кризиса спрос на доллары начал расти! А если растёт спрос – растёт и цена! Безусловно, этот рост во многом является спекулятивным, ажиотажным, но… американцы не были бы американцами, если бы они не решили нажиться на этом! «Накачивать» доллар одной рукой, а другой рукой печатать их же – это ли не идеальный бизнес! Те, кто отдаёт бумаги добывающей компании за золото, могут в конечном итоге немного выиграть, могут – немного проиграть.

Но те, кто отдаёт их за доллары – проиграет наверняка, если не избавится от этих денег до того, как они станут просто бумажками.





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (19.04.2017)
Просмотров: 936 | Теги: евро, мир, экономика, Америка, валюта, страна, доллары, Рекорды, скорость, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

В Омске судебные повестки будут отправлять по SMS

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

Осужденный Денис Кузнецов уже скрылся из Омска

Эксклюзивное предложение от Партнеров

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Бизнес книги для предпринимателей

Белова отстранили от финальных матчей

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

В Омске американский бульдог покусал пятерых человек

В Омске борцу за порядок на парковках угрожали пистолетом

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Валуев больше не вернется в большой спорт

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт