Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Украина будет импортировать гречку из Китая

Источник: «ЛIГАБiзнесIнформ»

Украина увеличит объемы посевов гречневой крупы, а пока будет импортировать ее из Китая. Об этом сообщил журналистам на брифинге Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк

Присяжнюк отметил, что правительство контролирует вопросы, связанные с ценами на гречку, создана соответствующая рабочая группа, МинАПК создан штаб по регулированию цены и контролю ценообразования на продукты питания и сельхозпродукции. «Были промониторены рынки по всей стране. Объемы наличия гречневой крупы на сегодняшний день позволяют нам ближайшие 2-3 месяца контролировать цену»,- заверил он, информирует еizvestia.com.

В то же время, Министр сообщил, что сегодня рассматривается возможность проведения импорта гречневой крупы в Украину. Также, по его словам, принято и согласовано с областями решение, об увеличении объемов посева гречневой крупы на 100 тыс. га.

По словам Н.Присяжнюка, импортировать гречку Украина намерена из Китая. «Конечно, делегаций и официальных поездок не будет, но сейчас мы ведем переговоры с торговыми компаниями и с посольством Китая. Будет направлен представитель от нас, чтобы заключить соглашение о поставках этой крупы», — сообщил он.

Глава МинАПК добавил, что объемы импорта сейчас изучаются, ориентировочно они составят 15-20 тыс. т. По его словам, сегодня есть поручение Премьер-министра до 1 ноября освободить от ввозной пошлины и НДС гречневую крупу. «То есть, мы выйдем на ценовую политику по гречке в диапазоне 13-14 грн.», — пояснил он.

Напомним, ранее в министерстве сообщили, что цена на гречневую крупу на продовольственном рынке стабилизировалась благодаря усилиям правительства, которое провело переговоры с производителями гречихи и добилось того, чтобы цена на этот продукт на розничном рынке не превышала 14 грн. за килограмм.

Цена на сахар может упасть

По материалам «ЛIГАБiзнесIнформ»

Минагрополитики Украины разработало проект постановления Кабинета Министров Украины, которым предлагается установить минимальные цены на сахарную свеклу и сахар, а также предельный размер квоты поставки сахара на внутренний рынок в 2011/12 маркетинговом году. текст соответствующего постановления размещен на сайте МинАПК

Согласно проекту, предельный размер квоты поставки сахара на внутренний рынок (квота «А») в период с 1 сентября 2011 г. до 1 сентября 2012 г. предлагается установить в объеме 1860 тыс. тонн, информирует еizvestia.com.

Также МинАПК предлагает утвердить минимальные цены на сахарную свеклу (фабричную) базисной сахаристости, которая будет поставляться с 1 сентября 2011 г. до 1 сентября 2012 г. для производства сахара в пределах квоты «А» на уровне 339,24/тонна, и на сахар белый кристаллический квоты «А» на уровне 4925,00 грн./тонна.

Так, предполагается, что установление минимальных цен на сахарную свеклу и сахар позволят не допустить падение уровня цен на сахар до уровня ниже себестоимость продукции.





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (23.11.2010)
Просмотров: 770 | Теги: рынок, Украина, информация, цены, сахар, перегонщик, импорт, министр, постановление, свекла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Песах будут праздновать даже в Бутырке

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

Семейное подворье попало под раздачу

Краткое описание:

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Двораковский выступит в Совете Федерации

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт