Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

"Уралвагонзавод" перешел с украинских тепловых датчиков для танков на омские. Об этом сообщил в интервью РИА Новости губернатор Омской области Виктор Назаров. По его словам, Омск внес заметный вклад в развитие программы импортозамещения в оборонном комплексе и других сферах. Например, омские предприятия наладили производство систем управления для авиадвигателей, которые успешно заменяют украинские системы. В этом году объемы производства в омской оборонной промышленности увеличились более чем в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом, а объем инвестиций превысил два миллиарда рублей.

«Особое внимание мы уделяем импортозамещению оборудования для добычи нефти и газа для работы в условиях Крайнего Севера, - отметил Виктор Назаров. - Тесно работаем с "Газпромом", который сегодня покупает в Омске то, что раньше привозил из-за рубежа. Санкции повысили спрос и на продукты питания омского производства. Еще несколько месяцев назад мы поставляли их в 60 регионов страны, сейчас уже в 73, а также в Казахстан, Узбекистан, Киргизию. Это зерно и мука, мясо птицы и колбасы, молочные продукты: сгущенка, мороженое, сливочное масло… Меня часто спрашивают про твердые сыры. Уже есть первый завод, выпускающий эту продукцию. Второй завод запустим в 2016 году. Так что, если кто-то страдает без твердых сыров, мы готовы удовлетворить потребности».

*

Омск получил дополнительные энергетические мощности для развития

Инвестиционный проект входит в перечень объектов по Договору поставки мощности (ДПМ), утверждённый Правительством РФ, и соответствует требованиям Технической политики Группы «ИНТЕР РАО» к турбинному оборудованию.

Это уже второй проект АО "ТГК-11" по увеличению мощности ТЭЦ-5. В рамках проведённой модернизации турбоагрегата №2 Омской ТЭЦ-5 была произведена реконструкция проточной части турбины с заменой ротора низкого давления, были заменены блочный трансформатор и система возбуждения турбогенератора, произведена реконструкция системы регулирования турбины и вибродиагностики. Проведены все комплексные аттестационные испытания с максимумом нагрузки, испытания генератора, системы возбуждения, частотно-делительной автоматики и т.д.

ТЭЦ-5 в 2015 году сделала большой шаг вперед в модернизации оборудования. Кроме турбины, на станции был установлен единственный в Сибирском Федеральном округе рукавный фильтр для достижения максимальных показателей очистки технологических газов.

Все инвестиционные проекты, реализуемые сегодня АО «ТГК-11», имеют экологическую направленность, компания делает все возможное для сокращения влияния производства на окружающую среду. Инновационное оборудование турбины ТЭЦ-5 снижает расход топлива и значительно повышает экологическую безопасность производства.

- АО «ТГК-11» реализовало второй проект по увеличению мощности ТЭЦ-5 - ранее в результате испытаний турбогенератора №1 и его перемаркировки электрическая мощность станции увеличилась на 20 МВт, - отметил генеральный директор АО «ТГК-11» Сергей КОЖЕМЯКО. – Оба проекта позволяют увеличить выработку электроэнергии в наиболее эффективном когенерационном режиме, что, в свою очередь, необходимо для развития промышленных предприятий, подключения новых потребителей, увеличения надёжности тепло- и энергоснабжения города. Мы каждый день движемся в направ­лении развития нашей компании, строим новые объекты, реконструируем и ремонтиру­ем уже действующие, планомерно совер­шенствуем производственную базу, ТГ-2 - это очередная победа и отличный подарок омичам к 300-летию города.

*





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (14.01.2016)
Просмотров: 585 | Теги: Предприятие, промышленность, Украина, мощность, производство, Виктор, Турбины, развитие, программы, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске горит медакадемия

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Омичей могут покусать европейские клещи

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Омские заключенные сделали Шрека

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт