Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Мэр Омска предложил схему отмены процессинга на нефтезаводеВ мэрии разработан пакет предложений, направленных на существенное увеличение налоговых поступлений в региональный бюджет от омского нефтезавода. Для этого потребуется внести ряд изменений в областное законодательство. Как сообщили в пресс-службе администрации города, мэр Омска Вячеслав Двораковский обратился к губернатору с предложениями, которые помогут стимулировать отмену так называемой процессинговой схемы на Омском нефтеперерабатывающем заводе, или перераспределить большей части прибыли в пользу предприятия внутри корпорации ПАО «Газпром».

В частности, предлагается рассмотреть возможность применения пониженной налоговой ставки в отношении предприятий, осуществляющих на территории региона переработку нефти, в размере 13,5% с выполнением обязательного условия, что сумма налога, исчисленного по указанной ставке, составит не менее определенного значения (например, не менее 5-6 млрд рублей, что примерно в два раза больше, чем в настоящее время). Подобная практика существует в Москве и Санкт-Петербурге.

«Предлагаемая мера может стать дополнительным стимулом для переноса центра формирования прибыли ПАО «Газпром нефть», являющегося дочерней компанией ПАО «Газпром», в Омскую область», — подчеркнул Вячеслав Двораковский.**

Если взять за основу величину прибыли на 1 миллион тонн сырья, которая имеется, например, у Пермского НПЗ (принадлежит корпорации «Лукойл», процессинговая схема не применяется), то по итогам 2014 года прибыль Омского НПЗ могла бы составить примерно в четыре раза выше фактического значения, а сумма налога на прибыль, зачисленная в региональный бюджет, могла составить не три миллиарда, а более 13 миллиардов рублей.

Международную выставку «ВТТА – Омск-2015» презентуют в Москве

Сегодня в штаб-квартире международного информационного агентства «Россия сегодня» пройдет презентация выставки «ВТТА – Омск-2015». Врио губернатора Омской области Виктор Назаров на мультимедийной пресс-конференции расскажет о международной выставке высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока «ВТТА – Омск-2015», ответит на вопросы журналистов.

Напомним, центральная тема выставочного форума - освоение и развитие Севера, обеспечение пограничной безопасности, а также импортозамещение. Выставка ориентирована на интеграцию усилий предприятий и научных организаций Сибири в интересах Арктической зоны России. В экспозиции будет демонстрироваться техника, технологии промышленной и транспортной инфраструктуры, системы связи, диагностики и управления, оборудование для работы в экстремальных условиях. Дни проведения «ВТТА – Омск-2015» - 7 и 8 октября.

*





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (03.09.2015)
Просмотров: 788 | Теги: польза, Предприятие, прибыль, разработки, требования, мэр, бюджет, переработка, Газпром, стимулятор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт