Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 11.10.2025, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Лукашенко назвал «Уралкалий» банкротом

Президент республики Беларусь Александр Лукашенко рассказал о том, что «Уралкалий» является банкротом и руководство специально вызвало напряжение в отношениях с Беларусью для того, чтобы скрыть этот факт.

Александр Лукашенко очень болезненно относится к «Беларуськалию» - для Беларуси это одна из основных компаний и удар, который был ей нанесен разрывом отношений с российским партнером «Уралкалием» нескоро позволит белорусской компании оправиться. Однако, это не помешало президенту Лукашенко высказать все, что он думает о самом «Уралкалие».Во-первых, президент Белоруссии заявил, что компания Баумгертнера - банкрот. Такой вывод Лукашенко сделал на основании своих данных, которые, впрочем, не показал. Зато он призвал всех, у кого есть другие сведения, опровергнуть его точку зрения. А дальше, по словам президента, все просто: «Уралкалий» попытался поправить свои дела за счет белорусской компании, но у него не вышло и в итоге топ-менеджерам российской компании пришлось разорвать все отношения с Беларусью и списать все свои провалы на нее.

К тому же, косвенные доказательства Лукашенко все таки предоставил, рассказав о ситуации на Урале, где и находятся основные активы «Уралкалия». По его словам, на производстве «Уралкалия» одни проблемы: затопленные рудники, проседает город, компании приходится переселять людей. Кроме того, за последний год сильно упали котировки акций российской компании и прибыль самого «Уралкалия».Лукашенко открыто обвинил «Уралкалий» в том, что за обвалом рынка россияне скрывают свои проблемы. По его словам, ему предлагали «приличные взятки» для покупки «Беларуськалия» за полцены, но он отказался, и тогда «они взяли и обвалили рынок».





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (04.11.2018)
Просмотров: 1188 | Теги: александр, Лукашенко, Президент, руководство, Белоруссия, компании, Россия, Беларуссия, банкротство, рассказ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская область получила диплом за лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Депутаты Горсовета намерены изъять плагиат из герба Омска

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Назаров расскажет омским журналистам о своем первом месяце работы

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

В Омской области открыто около 17,5 тысяч вакансий

В Омске двое заключенных избили сотрудника колонии из-за пачки сигарет

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт