Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 06.09.2025, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Пользование платежной картой «Мир»

У моей мамы с платежными картами иногда происходит какая-то неразбериха. То банкомат карту зажует, то карта неожиданно становится заблокированной по непонятным причинам. В этом году закончился срок действия карты, и мама благополучно перешла на платежную карту «Мир». Если кто не в курсе, то карта «Мир» с 15 декабря 2015 выпускается в Российской Федерации. Иметь российскую платежную карту по мнению мамы стало как-то безопаснее и надежнее. Слышала, что карта Мир за рубежом уже принимается, и ей можно там пользоваться. Для этого нужно оформить так называемую кобейджинговую карту, она может работать в двух платёжных системах. Например, Мир-Maestro, Мир-JCB, Мир-UnionPay.

Всю информацию сейчас вполне возможно отследить на официальных ресурсах, они внушают доверия в большей степени. Пользование новой картой для мамы не стало чем-то сложным, все действия с ней стандартные и привычные. Берет с собой везде, ей очень нравится. Да и само осознание того, что ты пользуешься российской национальной платежной системой как-то радует и приподнимает настроение. Я пока не перешла на эту карту, у меня оформлена зарплатная карта. За пользование денег с меня не берут, все расходы ложатся на директора.

А вот у моей подруги была такая ситуация: ей оформили зарплатную карту и все расходы положили на нее. Хотя обещали, что все будет наоборот. Жуткая несправедливость, с которой нужно бороться. И поскольку она за эту карту платит деньги из своего кармана, то никаких плюсов такой карты она не видит. Иногда ловит себя на мысли, что проще было бы получать заработную плату на руки. Как по мне, такой вариант отсылает нас к прошлой жизни. Вечно подстраивались под бухгалтерию, в очередях стояли, как за хлебом. А с картами гораздо комфортнее: деньги поступают мгновенно, можно оплатить любые покупки и для полного спокойствия сообщения приходят о состоянии баланса. Все удобно, красиво и легко. Если у нас на работе примут решение перейти на карту «Мир», то я с радостью это сделаю. По отзывам можно смело понять, что картой люди довольны. Нет ничего лучше реального впечатления.





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (13.07.2017)
Просмотров: 907 | Теги: вопросы, карты, Мама, мнение, безопасность, расход, Россия, Банкомат, Федерация, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

Фролов и Началова ждут ребенка

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

Ева Польна в Омске рассказала, что займется не политикой, а бизнесом

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

В омской мэрии появятся экологи

В Омске появился молодежный пресс-центр

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

В России появляются адвокаты омского бренда

Минздрав задумал отучить омичей курить

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт