Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Какие выпускники получают самые высокие зарплаты?

Экономисты и финансисты традиционно получают высокие оклады, но следует отметить, что львиная доля выпускников экономических факультетов, получив диплом, по профессии не работают. Так какой же вуз выбрать, чтобы оказаться востребованным и высокооплачиваемым специалистом? В какой институт или университет поступить, чтобы время и деньги, потраченные на образование, оказались инвестицией в прекрасное будущее?

Лидерские позиции, согласно выводам порталов, посвященных трудоустройству, по зарплатам вчерашних студентов традиционно принадлежат Воробьевым горам. Выпускники МГУ, посвятившие себя работе по специальности, указанной в дипломе, на сегодняшний день имеют средний оклад 80 тысяч рублей. Те, кто сменил профиль деятельности, в среднем, получают 60 тысяч.

Чуть ниже показатели зарплат у обладателей диплома МГИМО и Финакадемии при Правительстве РФ. Для выпускников этих учебных заведений уровень оклада составляет в среднем 75 тысяч рублей при условии, что они работают в сфере экономики и оказания финансовых услуг. Для молодых людей, сменивших профиль работы, уровень зарплат несколько меньше: выпускники МГИМО получают 50 тысяч, а специалисты, имеющие диплом ФА, — 47,5.

Несколько отстает по показателям зарплат своих бывших студентов СПбГУ — выпускники 2000–2005 годов получают 66 тысяч, если они работают по указанной в «корочке» специальности», или 40–46 тысяч рублей, если решились на перемену сферы деятельности. Бывшие студенты ГУ ВШЭ могут рассчитывать на 62,5 и 51,3 тысячи рублей.

На 60 тысяч рублей могут претендовать при трудоустройстве обладатели диплома АНХ при Правительстве РФ, СПБГУЭФ, Челябинского госуниверситета, СПбИВЭС. Если молодые люди работают не по специальности, то их зарплата меньше на 5–20 тысяч.

Выпускники «Плехановки», МФЮА, МИМЭО, Международного института экономики и права, финансово-экономических вузов Казани, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска и Самары, а также РГТЭУ и СПбПИ могут рассчитывать на 50–60 тысяч рублей, если работают по той же специальности, по которой получили диплом вуза.

Большинство молодых специалистов, которые работают не по специальности, получают несколько меньшую зарплату. Исключение составляют бывшие студенты СПбАУиЭ — ее выпускники зарабатывают больше, чем их товарищи, работающие в финансовой сфере.





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (31.03.2017)
Просмотров: 774 | Теги: экономика, выпускники, специалист, финансы, экономия, университет, зарплата, работа, высокий, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Полежаев готов к реформам Путина

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

Вход сатаны происходит в каждом доме!

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт