Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 12.01.2026, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Детективы антикоррупционного бюро готовы к работе, — Сытник

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины в октябре готовы начать расследование. Очередь — за избранием Антикоррупционного прокурора. Об этом сообщил сегодня, 7 сентября, во время брифинга директор Бюро Артем Сытник.

Он отметил, что наступил последний этап подготовки к расследованиям — тренинги для детективов. После этого они будут иметь возможность проводить полноценную работу. «Это последний этап нашей дорожной карты. Все, что от нас зависело, мы сделали, — в октябре мы готовы к расследованиям», — отметил Сытник, информирует еizvestia.com.

В то же время он призвал Верховную Раду и ГПУ быстрее выбрать Антикоррупционного прокурора, чтобы Бюро имело возможность начать расследование. «Мы видим, что сейчас, после того, как мы вплотную подошли к началу работы, к сожалению, происходят недостаточно понятны для меня процессы в части назначения Антикоррупционного прокурора. Поэтому я еще раз подчеркиваю и надеюсь, что и Генеральная прокуратура Украины, и Верховная Рада Украины сделают все для того, чтобы как можно скорее дать нам Антикоррупционного прокурора, и мы получили возможность проводить эти расследования», — отметил Сытник.

Директор НАБУ подчеркнул, что от успеха расследований зависит успех страны. Такое же мнение высказал глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, который отметил, что противодействие коррупции является основным элементом для возможности получения безвизового режима Украины с ЕС. При этом он добавил, что это не зависит только от детективов Антикоррупционного бюро, но и от избрания антикоррупционного прокурора.

«Все элементы антикоррупционной прокуратуры должны быть на правильном фундаменте», — добавил посол ЕС в Украине.

Томбинский отметил, что в тренировке детективов примут участие западные эксперты. «Их опыт, их знания помогут украинским коллегам встать на ноги. Цель этих мероприятий — не ответить на требования ЕС. Цель — в Украине », — сказал Посол ЕС в Украине. В свою очередь Артем Сытник поблагодарил западным партнерам за организацию и проведение тренингов для детективов Бюро.





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (07.09.2015)
Просмотров: 620 | Теги: Артем, коррупция, Украина, Директор, карты, время, прокурор, работа, дорога, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

За месяц в Омске посадили почти 5 000 деревьев

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

В День города Омск станет пешеходным

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Омичей могут покусать европейские клещи

Назаров поддержит Двораковского на выборах мэра

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт