Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 09.09.2025, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Детективы антикоррупционного бюро готовы к работе, — Сытник

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины в октябре готовы начать расследование. Очередь — за избранием Антикоррупционного прокурора. Об этом сообщил сегодня, 7 сентября, во время брифинга директор Бюро Артем Сытник.

Он отметил, что наступил последний этап подготовки к расследованиям — тренинги для детективов. После этого они будут иметь возможность проводить полноценную работу. «Это последний этап нашей дорожной карты. Все, что от нас зависело, мы сделали, — в октябре мы готовы к расследованиям», — отметил Сытник, информирует еizvestia.com.

В то же время он призвал Верховную Раду и ГПУ быстрее выбрать Антикоррупционного прокурора, чтобы Бюро имело возможность начать расследование. «Мы видим, что сейчас, после того, как мы вплотную подошли к началу работы, к сожалению, происходят недостаточно понятны для меня процессы в части назначения Антикоррупционного прокурора. Поэтому я еще раз подчеркиваю и надеюсь, что и Генеральная прокуратура Украины, и Верховная Рада Украины сделают все для того, чтобы как можно скорее дать нам Антикоррупционного прокурора, и мы получили возможность проводить эти расследования», — отметил Сытник.

Директор НАБУ подчеркнул, что от успеха расследований зависит успех страны. Такое же мнение высказал глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, который отметил, что противодействие коррупции является основным элементом для возможности получения безвизового режима Украины с ЕС. При этом он добавил, что это не зависит только от детективов Антикоррупционного бюро, но и от избрания антикоррупционного прокурора.

«Все элементы антикоррупционной прокуратуры должны быть на правильном фундаменте», — добавил посол ЕС в Украине.

Томбинский отметил, что в тренировке детективов примут участие западные эксперты. «Их опыт, их знания помогут украинским коллегам встать на ноги. Цель этих мероприятий — не ответить на требования ЕС. Цель — в Украине », — сказал Посол ЕС в Украине. В свою очередь Артем Сытник поблагодарил западным партнерам за организацию и проведение тренингов для детективов Бюро.





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (07.09.2015)
Просмотров: 607 | Теги: Артем, коррупция, Украина, Директор, карты, время, прокурор, работа, дорога, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Омские заключенные отметили Пасху

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

Мураев уверен – кризиса не будет

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Обучение в Центре вокального мастерства Бурчуладзе пройдут двое омичей

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт