Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Вневедомственная охрана – надежная защита имущества

Все большее число людей доверяют свою безопасность вневедомственной охране. Ежедневно в таких отделах дежурят десятки или сотни групп захвата, в зависимости от размера населенного пункта. И это не случайно, ведь после поступления сигнала на пульт уже через несколько минут группа захвата приезжает по адресу.

Несмотря на то, что обеспечением безопасности сегодня занимаются многие частные охранные предприятия, большинство граждан не без основания полагают, что только государственная силовая структура, располагающая квалифицированными и качественно подготовленным персоналом, может в полной мере обеспечить необходимую безопасность.

Вневедомственная охрана уже на протяжении многих лет ежедневно доказывает свою эффективность и надежность. В лице её сотрудников государство гарантирует гражданам сохранность их имущества.

Все служащие этой организации проходят строгую многоступенчатую подготовку перед тем, как приступить к работе.

Эта служба была создана около 60 лет назад в составе МВД для охраны государственных объектов, частных квартир, загородных домов, дач, а также общественного порядка.

Сигнал тревоги с охраняемого объекта поступает при помощи тревожной кнопки, которая может быть стационарной, расположенной в квартире, на кассе и в других местах, где могут находиться ценности, или находиться на радиобрелке, носимом при себе, например, самим сотрудником.

После нажатия на кнопку сигнал мгновенно поступает на пульт, у дежурного офицера высвечивается адрес, откуда поступил сигнал. Группа выезжает на объект для выяснения причины срабатывания тревожной кнопки и задержания преступника.

Тревожные сигналы поступают на пульт посредством радиоканалов, каналов сотовой связи, сети интернет или проводов-каналов. Мобильность работы обеспечивается при помощи системы ГЛОНАСС, которая позволяет видеть местонахождение автопатруля и направлять к месту происшествия ближайшую к нему группу.

Машины вневедомственной охраны снабжены светосигнальным оборудованием, что позволяет им очень быстро приезжать по вызову, пользуясь всеми правами полицейской машины. Если сравнивать с частными охранными предприятиями, то у последних прав на использование светосигнального оборудования нет. Кроме того, дежурные машины вневедомственной охраны постоянно патрулируют вверенные им районы и имеют возможность намного быстрее реагировать на тревожный сигнал. Экипировка сотрудников соответствует самым высоким требованиям, предъявляемым ко всем сотрудникам полиции:

  • - табельное оружие;
  • - средства защиты;
  • - техническое оснащение.

Услуги данной организации включают в себя полный комплекс услуг по защите, включая информационную базу полиции, что является существенным преимуществом перед частными предприятиями, у которых нет права задержания нарушителя, а есть только разрешение блокировать его до приезда полиции.

Соответственно, работа вневедомственной охраны проводится более оперативно и продуманно с оценкой всех потенциальных рисков, исходя из текущей криминогенной обстановки в данном районе.

Бывает и так, что тревожная кнопка срабатывает из-за того, что её забыл отключить хозяин квартиры, который затем отменяет вызов. В любом случае группа приезжает для выяснения причин поступления сигнала, после чего подтверждается факт ложного вызова или неправильных действий клиента. Это делается для того, чтобы убедиться, что отмена вызова не была вызвана давлением на клиента со стороны преступников.

Схема защиты объекта зависит от величины его стоимости и сложности и заранее разрабатывается специалистами.

Исходя из схемы устанавливается стоимость охраны объекта, которая включает в себя оплату установленного оборудования и дальнейшую абонентскую плату.

Некоторые объекты охраняются непосредственно сотрудниками прямо на месте, например, это относится к финансовым учреждениям. При составлении договора о безопасности прописывается пункт, где говорится о возмещении ущерба клиенту, если по вине сотрудников охраны были украдены или повреждены какие-либо материальные ценности.

Вневедомственная охрана – не единственная организация, занимающаяся охраной имущества граждан. Спрос на охранные услуги постоянно растет, и при выборе предприятия клиент должен четко осознавать, какие возможности и гарантии она может ему предоставить.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (23.04.2016)
Просмотров: 2089 | Теги: сигнал, Население, охрана, Отдел, имущество, сотрудники, пульт, полиция, безопасность, числа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Немцев заинтересовали омские проекты

Валуев больше не вернется в большой спорт

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

В Омске пройдет гей-парад

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

В Омске установилась аномально теплая погода

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Белова отстранили от финальных матчей

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт