Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 04:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Валютный контроль

Знаете, я в приятном смысле поражен, что многие банки так ответственно подходят к любому делу, что хочется не прекращать дальнейшее сотрудничество, а, наоборот, всячески поддерживать их. Как правило, организация валютного контроля в банках осуществляется поэтапно. Но, это не значит, что о вас забудут и примут решение оставить вас наедине с валютным контролем. Банк, который заинтересован в вас, как в своем постоянном клиенте, не допустит того, чтобы вы, по каким-то неизвестным причинам забыли пройти валютный контроль. Это значит, что с вами будут связывать по телефону: начнут звонить, писать, лишь бы вы ответили. Наверняка, вам не захочется нарываться на штрафные санкции?

Пятнадцать дней выделяет закон на валютный контроль. Именно за этот промежуток времени необходимо будет составить договор, заполнить данные. Это, только кажется, что все просто. Но, на самом деле, ситуация в любой момент может обостриться. И, здесь, в действительности нужно быть готовым ко всему. Хорошие банки никогда в беде своих клиентов не оставят. Более того, они собственноручно подготовят весь необходимый пакет документов. Оплата, которая приходит из-за границы, будет отслеживаться банком. С вами свяжутся, и достаточно будет передать договор, посредством вхождения в личный кабинет. Там, в чате вы сможете оставить эти данные. В банке документацию заполняют (вместо вас), потом обратно отдают вам на подпись. Сейчас, у многих людей есть возможность цифровой подписи.

Ничего сложного в этой процедуре нет и быть не может. Просто, сами клиенты, порой, не понимают, что, из чего берется. Но, самое главное здесь, это то, что основную работу за клиента делает банк. Этому обстоятельству стоит радоваться. Валютный контроль не так страшен, как многие о нем повествуют. Если у вас нет никаких проблем с документацией, и ее заполнением, то вам абсолютно нечего бояться! И не пытайтесь эту процедуру откладывать. Помните о том, что штраф не улетучится сам по себе. А, искать оправдание, в сложившейся ситуации, уже будет бессмысленно. Сложности с документами возникают только тогда, когда сам человек создает путаницу. Лучше все делать постепенно. Пятнадцать дней – это вполне себе приличный срок. Вы все успеете сделать, если начнете с первого дня. А, вообще, если банк берет на себя ответственность по сбору данных и заполнению документов, то таким сервисом грешно не воспользоваться.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (13.04.2018)
Просмотров: 635 | Теги: валюта, сотрудники, телефон, неизвестные, штраф, Банки, банк, Красота, санкции, организация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Омичей могут покусать европейские клещи

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

В Омских электричках появится Wi-Fi

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт