Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

После пандемии сотрудникам Омской области не хватает в офисе тихих зон и кофеварки

Омск,13 сентября 2021 года. Служба исследований hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников и компания WeWork, выяснили, изменилось ли отношение жителей Сибири, и в том числе из Омской области, к офисному пространству после пандемии, какие преимущества есть у работы в офисе и чего не хватает для комфортного пребывания в нем.  

Чуть больше четверти респондентов, принявших участие в опросе, работают в данный момент полностью в офисе (26%), 8% - в «гибридном графике», то есть частично в офисе, частично удаленно, еще 6% работают полностью удаленно, а 1% - из коворкинга или другого места.

Среди тех, кто работает полную неделю из территории работодателя, чаще встречаются сотрудники из hr-сферы, бухгалтеры и финансисты, специалисты из сферы производства и строители. Наибольшая доля удаленных сотрудников, традиционно, в IT-направлении, а также среди маркетологов и пиарщиков.

Омские сотрудники, которые полностью или частично трудятся в офисе, отмечают такие преимущества, как отсутствие отвлекающих факторов (50%),  возможность неформального общения с коллегами и более четкая координация работы команды (по 32%), наличие официального пространства для встреч с клиентами и партнерами, эмоциональная поддержка коллег, а также более высокая эффективность работы (по 29%), 21% отметили, что в офисе стабильный интернет для звонков и видеоконференций. Только 12% признались, что работают из офиса, потому что у них нет альтернативного рабочего места.

Больше половины работников из региона признались, что пандемия никак не сказалась на их требованиях к офисному пространству (60%). При этом только 20% работающих сотрудников полностью устраивает их офис (больше всего таких среди административного персонала). Чаще всего омичам не хватает тихих зон для сосредоточенной работы (34%),  27% считают, что в офисе необходимо установить кофеварку или соковыжималку, еще четверть опрошенных считают, что нужна зона для расслабления, например, для занятий йогой и тренировок (24%), 20% говорят о нехватке  программного обеспечения для координации сотрудников и команды, например, для бронирования переговорных комнат, рабочих мест, проверки, кто находится в офисе и т.д. 17% считают, что сейчас не хватает места для соблюдения необходимой дистанции, и столько же были бы рады появлению в офисе игровой приставки и  настольного тенниса.

Любопытно, что тишина в офисе выше всего ценится IT-специалистами, а сотрудники кадровой службы больше всего заинтересованы в расслаблении и тренировках на рабочем месте, о кофеварке чаще мечтают бухгалтеры и финансовые работники.

hh.ru





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (16.09.2021)
Просмотров: 334 | Теги: бухгалтерия, сайт, Командир, комфорт, сотрудники, гибрид, исследования, Офис, сибирь, работа, признание, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Двораковский вступил в «Единую Россию»

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

В Омской области станет больше проса и гречихи

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт