Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Омское НПО «Мир» отправляет свои системы в ЗаполярьеОмское НПО «Мир» расширяет участие в программах освоения Арктики. «Мир» заключил договор на строительство распределительной трансформаторной подстанции 10 кВ для ОАО «Харп-Энерго-Газ», которое осуществляет для полярного поселка Харп производство, передачу и распределение тепловой и электроэнергии, а также производство, транспортировку и распределение питьевой воды, прием, транспортировку и очистку стоков. Подстанция будет оснащена автоматизированными системами диспетчерского управления энергообъектами (АСДУ/АСТУЭ). Завершить ее строительство планируется в 2017 году.

Другой договор на днях заключен с Арктической газовой компанией – совместным предприятием Газпромнефти и НОВАТЭКа, которое владеет лицензиями на разведку и добычу месторождений Самбургского участка и на геологическое изучение и добычу углеводородов в пределах Евр-Яхинского, Яро-Яхинского и Северо-Часельского лицензионных участков. Доказанные запасы компании составляют 695 млрд куб. м природного газа и 127 млн тонн жидких углеводородов.

***

УФАС не нашло пояснений, почему летняя веранда «Сенкевича» лучшая в Омске

Какого-то бдительного омича шокировала установленная на фасаде здания по ул. Ленина реклама ресторана «Сенкевич», которая провозглашала, что здесь «лучшая летняя веранда Омска», и он пожаловался в антимонопольное управление. Комиссия Омского УФАС рассмотрела жалобу и признала эту рекламу ненадлежащей: в ней нет информации о том, по каким именно критериям веранда «Сенкевича» называется лучшей. При этом комиссия стала выдавать производителю рекламы предписание о ее прекращении, так как ко времени рассмотрения этот щит был демонтирован. Но дело об административном правонарушении на производителя рекламы все равно завели.

***

Омскстат гарантировал бизнесменам конфиденциальность

В первом квартале 2016 года около 80 тысяч предпринимателей Омской области должны предоставить сведения о своем бизнесе в Омскстат. Как сообщили в ведомстве, участие в сплошном наблюдении обязательно для всех субъектов малого и среднего предпринимательства. Взамен статистики обещают сохранить в тайне полученную информацию.

«Бизнес может быть спокоен, Омскстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, отсутствие фискального характера сплошного наблюдения, – пообещала руководитель Омскстата Елена Шорина. - Исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации. Сплошное наблюдение не имеет никаких иных целей, кроме составления максимально реальной сводной информации об омском секторе малого предпринимательства».

Предоставляя гарантии, Омскстат, в свою очередь, рассчитывает на своевременное получение полной и достоверной информации от предпринимателей. Результаты сплошного наблюдения помогут бизнесу получить более четкое представление о конкурентной среде в экономике, определить незанятые ниши, увидеть возможности для реализации инновационных проектов, в том числе с использованием государственной помощи.

**





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (11.12.2015)
Просмотров: 983 | Теги: ОАО, электроэнергия, Посёлок, производство, информация, транспортировка, энергетика, прием, договор, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

В Омске пенсионер подделал проездной

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт