Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Несколько слов о кредите на развитие малого бизнеса

Для того чтобы получить возможность развивать свое собственное дело, каждому предпринимателю приходиться учиться преодолевать множество препятствий, связанных с материальными, бюрократическими и юридическими сложностями, которые встречаются на пути к финансовой независимости. И все же, самый главный вопрос, который тревожит бизнесменов — это где взять средства.

Наиболее оптимальный вариант — получить кредит на развитие малого бизнеса. Все, что нужно заемщику — предоставить в банке доказательства того, что он работает на рынке более полугода и его дело приносит определенные доходы. Таким образом сотрудники учреждения убедятся в том, что бизнес заемщика реальный, приносит прибыль и является перспективным для вкладывания средств в его развитие. Ведь, ни для кого не секрет, что банк желает не только поддержать предпринимателя, но и получить выгоду от предоставления средств.

Специалисты считают, что ограничив минимальный срок осуществления предпринимательской деятельности потенциального заемщика, не только банк, но и сам предприниматель имеет возможность оценить успешность бизнеса и определить, насколько выгодный проект, а также, стоит ли вкладывать в него дополнительные средства. И вообще, кредиты наличными дают возможность выйти на новый уровень и значительно укрепить свои позиции на рынке.

Исключительно успешная деятельность предпринимателя, подтвержденная документально позволяет получить кредит для развития малого бизнеса. А финансовое учреждение, в которое обращается клиент за оформлением ссуды, принимает к сведениям его доходность (оценивая доходы за определенный период времени).Кредит на развитие собственного дела предполагает получение суммы, размером до 1 мил. рублей. Но для получения ссуды, клиент должен соответствовать перечню условий банка, только в этом случае выдаются кредиты.

Большая часть банков, реализующих кредитование развития малого бизнеса требуют от клиента залогового обеспечения ликвидным имуществом, так как оно обеспечивает банку погашение задолженности. А еще, на рассмотрение в банк необходимо предоставить бухгалтерскую и финансовую отчетность, которая позволяет оценить размеры доходов предпринимателя.

В некоторых случаях специалисты требуют предоставить поручителей, как гарантию погашения кредита.Свое предпочтение нужно отдать тем банкам, которые специализируются на кредитовании бизнеса, так как они предлагают наиболее выгодные условия для заемщиков.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (05.08.2017)
Просмотров: 661 | Теги: вопросы, материал, кредит, юристы, финансы, предпринимательство, Обучение, развитие, кредитование, бизнес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омске установилась аномально теплая погода

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

В Омске украли гидромолот

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт