Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

На налоговые каникулы отправят больше омских предпринимателейРегиональное минэкономики внесло, а областной парламент принял к рассмотрению два важных законопроекта – об инвестиционном налоговом кредите и расширении перечня видов деятельности, по которым введены налоговые каникулы на территории региона. Если закон будет принят, право на нулевую налоговую ставку получит больше индивидуальных предпринимателей.

Напомним, сам закон, предусматривающий налоговые каникулы для ИП, применяющих упрощенную и патентную систему налогообложения и действующих в производственной, научной и социальной сферах, был принят в июле 2015 года. Изменения вызваны вступлением в силу с 1 января 2016 года нового Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, Кроме того, раньше региональный закон расширил перечень видов деятельности, по которым можно приобрести патент.

В результате в новый законопроект вошло 19 видов деятельности для ИП на "упрощенке" и 25 видов для тех, кто приобретает патент. В частности, предложено дополнительно ввести налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей, занимающихся бытовыми услугами (химчистка, ремонт металлических и ювелирных изделий, реставрация ковров и т.д.), ремонтом компьютеров, производством молочной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий, плодово-ягодных посадочных материалов и другими видами. При этом важно подчеркнуть, что налоговыми каникулами могут воспользоваться только впервые зарегистрированные предприниматели. По сути, это стимул бизнесу выйти из тени.

**

Омич за 250 тысяч рублей продает четырехместную карету

Житель Советского округа по имени Стас выставил на сайт Avito предложение о продаже эксклюзивной кареты. Экипаж рассчитан на четырех человек; по мнению продавца, основными клиентами его будущего владельца могут быть новобрачные, поэтому на кожаных диванах кареты предусмотрены места для невесты в свадебном платье, жениха и их шаферов. Внутри имеются печка, освещение, музыкальный центр, бар. «Тягу» должны обеспечить одна или две лошади, для которых прилагаются сбруя, оглобли и прочие аксессуары. Кроме того, владелец экипажа отдает покупателю запасной комплект колес и костюмы для кучеров. Все это роскошество продается всего за 250 тыс. рублей. Но кучеров и лошадей придется искать покупателю.

***





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (16.10.2015)
Просмотров: 635 | Теги: парламент, предпринимательство, Введение, покупки, социальный, Закон, налоги, Территория, кредитование, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

Омские заключенные отметили Пасху

В Омске появится новая паромная переправа

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

В Омске горит медакадемия

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Двораковский выступит в Совете Федерации

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

В Омске повторили Бородинское сражение

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Валуев заставит омичей бросить курить

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт