Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Казну Омска пополняют нефтепереработчики, железнодорожники и хоккеистыКрупнейшими донорами городского бюджета, по данным ФНС, являются ОАО "Газпромнефть-Омский НПЗ" (оно же больше всех отчисляет в федеральный и областной бюджеты), "Российские железные дороги" и УМВД России по Омской области, в том числе по Омску. В десятку крупнейших налогоплательщиков городского бюджета входят также ГКНПЦ им. М. В. Хруничева с его филиалом – ПО «Полет», завод транспортного машиностроения, АО «Транснефть – Западная Сибирь», ОмПО «Радиозавод им. А. С. Попова», Сбербанк России. А замыкают десятку организации, которые трудно отнести к числу крупных производителей, – спортивный клуб «Авангард» и Единый расчетный центр Министерства обороны. Так что зря некоторые омичи считают, будто хоккеисты и военные сидят на шее у города, они ему отдают побольше, чем многие промышленные гиганты, расположенные на территории Омска.

*

Казну Омска пополняют нефтепереработчики, железнодорожники и хоккеисты

Крупнейшими донорами городского бюджета, по данным ФНС, являются ОАО "Газпромнефть-Омский НПЗ" (оно же больше всех отчисляет в федеральный и областной бюджеты), "Российские железные дороги" и УМВД России по Омской области, в том числе по Омску. В десятку крупнейших налогоплательщиков городского бюджета входят также ГКНПЦ им. М. В. Хруничева с его филиалом – ПО «Полет», завод транспортного машиностроения, АО «Транснефть – Западная Сибирь», ОмПО «Радиозавод им. А. С. Попова», Сбербанк России. А замыкают десятку организации, которые трудно отнести к числу крупных производителей, – спортивный клуб «Авангард» и Единый расчетный центр Министерства обороны. Так что зря некоторые омичи считают, будто хоккеисты и военные сидят на шее у города, они ему отдают побольше, чем многие промышленные гиганты, расположенные на территории Омска.

*

Минфин выделит Омской области более 12 млрд рублей бюджетных кредитов

Трехсторонняя комиссия по вопросам межбюджетных отношений при Министерстве финансов России установила объемы бюджетных кредитов для регионов на 2016 год. По решению комиссии Омской области будет выделено 12 млрд рублей бюджетных кредитов. Это позволит существенно сэкономить на обслуживании регионального долга, который на 1 ноября составлял 36 млрд 276,5 млн рублей – процентная ставка по бюджетному кредиту Минфина всего 0,1% годовых, тогда как за банковские кредиты области приходится платить 9-10%.

По распоряжению губернатора Виктора Назарова сэкономленные средства будут направлены на социальные нужды. Но за дешевые кредиты область должна будет расплатиться выполнением условия соглашений с Минфином России, которые предполагают сдерживание роста дефицита бюджета. Задача ужесточения контроля над расходованием бюджетных средств поставлена перед всеми министерствами региона.

*





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (14.12.2015)
Просмотров: 851 | Теги: центр, город, бюджет, хоккеисты, транспорт, числа, Территория, федеральная, Россия, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

Омские студенты массово выходят на уборку города

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

В Омске открылась прачечная самообслуживания

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт