Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 20.02.2026, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Ценные бумаги

На рынке ценных бумаг Армении за август положительное сальдо по операциям с госказначейскими облигациями составило 304,9 млн.драмов, превысив прогнозируемый уровень почти в два раза. По нарастающей (за январь-август) этот показатель претерпел рост с 2,4 млрд.драмов до 2,7 млрд.драмов, что выше ожидаемой планки на 200 млн.драмов.

Как сообщили в Департаменте управления внешним и внутренним госдолгом Казначейства Минфин экономики РА, в отчетном месяце на рынке ценных бумаг размещено семь траншей ГКО серии "AMGT" в объеме на 4,5 млрд.драмов. Объем же погашенных облигаций составил 3,8 млрд.драмов. Средневзвешенная доходность, повысившись в сравнении с июльским уровнем на 0,1 процентных пункта, к 28 августу сформировалась на уровне 14,10% годовых. По данным Департамента, капитализация рынка ценных бумаг по госказначейским облигациям серии "AMGT" на сегодня составила 43,6 млрд.драмов. С января по 28 августа включительно размещено ГКО и ГКСКО на 28,5 млрд.драмов. Объем погашенных госказначейских облигаций за восемь месяцев составил 27,2 млрд.драмов. В этот период обеспечено поступлений в бюджет на 26,3 млрд.драмов.

Средневзвешенный срок обращения этих государственных заемных обязательств к 28 августа сократился на 6 дней и составил 288. В структуре участников рынка ценных бумаг по состоянию на 22 августа продолжают преобладать резиденты - 95,15% (42,460 млрд.драмов). Причем в структуре резидентов доля Центробанка по сравнению с июльским показателем сократилась на 0,29 процентных пункта и составила 2,55% (1,137 млрд.драмов). Доля нерезидентов же на эту дату составила 4,85% (2,167 млрд.драмов). При сравнении этих данных с июльскими показателями видно, что доля резидентов сократилась на 0,5 процентных пункта, а нерезидентов, наоборот, настолько же возросла





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (03.05.2018)
Просмотров: 732 | Теги: экономика, Состав, проценты, операция, рынок, Доля, Департамент, показатели, резидент, прогноз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

Иван Поляков, руководитель омского отделения «Деловой России»

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

Назаров готов работать с командой Полежаева

Федор Емельяненко уходит из спорта

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт