Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

29 августа 2016 года — в канун 22-летия Банка ВПБвышел в свет отчет банка по итогам 2015 года. Из основных достижений банка можно отметить положительный финансовый результат по итогам прошлого года, вхождение ВПБ в ТОП-100 российских банков по основным финансовым показателям, регистрация ЦБ РФ выпуска облигаций ВПБ на сумму 3 млрд рублей, значимые инвестиционные проекты в регионах, направленные на поддержку реального сектора экономики, и открытие 15 новых офисов по всей России.

«В 2015 году Банк ВПБ вошёл в первую сотню российских банков. Мы долго шли к этой цели, и, наконец, достигли её. Для независимого среднего банка с рыночным бизнесом это очень значимый рубеж», — рассказывает Юрий Колток, председатель Совета Директоров Банка ВПБ. Напомним, 24 августа по итогам дополнительного выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций собственный капитал ВПБ превысил 9,9 млрд рублей.

2015 год был завершен Банком ВПБ с положительным финансовым результатом, чистая прибыль по итогам года превысила 452 млн рублей, что на 47% больше прибыли за 2014 год. Региональные подразделения Банка внесли свой существенный вклад в этот результат. По итогам года, 90% офисов банка вышли на самоокупаемость, 30% офисов окупают свой фонд оплаты труда за счет непроцентных доходов.  В целом,  региональная сеть банка обслуживает свыше 57 тысяч физических лиц и свыше 2 тысяч счетов юридических лиц.

В связи с растущим количеством клиентов расширился и спектр услуг Банка ВПБ. В частности, существенно модернизировалась и расширилась линейка депозитных продуктов для юридических лиц. Для юридических лиц и ИП была внедрена услуга «Самоинкассация», которая минимизирует затраты на обычную инкассацию.

В 2015 году ВПБ запустил новую версию интернет-банка для частных клиентов. Была спроектирована технологическая платформа, удобная для пользователя и отвечающая современным стандартам безопасности, и разработан новый дизайн. В текущем году Банк ВПБ планирует развитие всего спектра технологий электронного банкинга, включая разработку собственного  программного обеспечения.

Кроме того, в 2015 году Банк ВПБ получил статус принципиального члена международной платежной системы VISA, а также выпустил на рынок ко-брендовую «карту болельщика» с футбольным клубом «Сатурн». Частным клиентам  банка стала доступна услуга по страхованию банковских карт от мошенничества, а в целях повышения лояльности клиентов запущена программа «ВПБ-Бонус», позволяющая накапливать бонусные баллы за совершенные операции.

Банк ВПБ продолжил финансирование  региональных проектов. Так, в течение нескольких последних лет Банк ВПБ реализует программу по инвестированию в импортозамещающие производства в Чувашской Республике. При поддержке Банка осуществляется строительство семи предприятий строительной отрасли, в том числе заводов по производству широкого спектра клинкерных изделий, домостроительного комбината, предприятия по выпуску сантехники и акриловых ванн в сегментах «эконом» и «премиум». Размер инвестиций Военно-Промышленного Банка в строительные предприятия Чувашии может превысить 9,5 млрд рублей, при этом ожидается, что в этом регионе в связи с реализацией этих проектов, будет создано порядка 2,4 тысяч новых рабочих мест. 

В 2015 году ВПБ расширил географию своих  инвестиций: при финансовой поддержке банка было начато строительство современного домостроительного комбината в Новочебоксарске.В планах Банка ВПБ — продолжение финансирования импортозамещающих и наукоемких производств, в том числе авионики, а также инвестиции в предприятия с экспортным потенциалом.

Банк ВПБ— универсальный финансовый институт федерального масштаба, основан в 1994 году. Входит в ТОП-100 российских банков по размеру чистых активов. Развивает ряд направлений, среди которых приоритетными являются: для физических лиц — управление частными инвестициями, технологичные он-лайн сервисы, современные карточные продукты и др.  Для корпоративных клиентов — предоставление  банковских гарантий и тендерных кредитов для участия в государственных закупках, зарплатные проекты, РКО и др.

Точки регионального присутствия Банка ВПБ — 40 городов Российской Федерации.

 

За  более подробной информацией обращайтесь:

Анна Загумённая      

Менеджер по связям с общественностью PR-агентства PRPartner

+7 495 632-72-74

+7 926 636-53-67

anna.z@prpartner.ru

 

Юлия Мячина

Руководитель пресс-службы Банка ВПБ

+7 495 221-93-23 (доб. 3759)

Myachina.y@vpb.su





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (29.08.2016)
Просмотров: 1054 | Теги: экономика, юристы, показатели, Клиенты, финансы, свет, банк, Россия, итоги, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт