Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 08.06.2026, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Полезные советы

Ведите личный дневник

Ведение дневника прекрасная тренировка памяти!

Не верите? Дочитайте до конца и попробуйте сами, результат не заставит себя долго ждать. Проверено мною:).

В своем дневнике нужно описывать события из жизни с наблюдениями и эмоциями. Вы скажете, что ежедневник – это вещь хорошая для записи своих дел и планов, а вот дневник… Зачем его вести, нафиг надо? Раньше я тоже так думал, но на самом деле правильное ведение дневника это отличная тренировка памяти!

Вспоминание некоторых событий тренирует наблюдательность и память, прежде всего запоминаются те факты, которые имели эмоциональное воздействие. Не зря же существует термин-определение «сверх активизация памяти через воссоздание эмоций». Ведь если просто запоминать цифры и сухие определения, то это быстро надоест.

Если время от времени возвращаться к написанному и перечитывать дневник, то идет активный процесс запоминания: всплывают факты и оживают события.

Лично я практикую как подробное описание прошедшего дня, так и составление краткого плана, т.н. «крючков запоминания», с помощью которых я воссоздаю прожитый день. И если честно, то я уже без особых проблем быстро вспоминаю что было день, два и три назад практически до мелочей. В общем, я даже получаю удовольствие от этого процесса! Сейчас хочу с легкостью дойти до процесса запоминания в 7 дней:)!

Еще как вариант, я иногда проделываю все то же самое и без ведения дневника (в основном это в транспорте или на работе). Можно в течение дня или перед сном вспоминать свой прожитый день и давать ему оценку. Задавайте так же как я себе вопросы:

«В чем я был не прав(а)?»

«Что я сделал(а) не так и как мне следовало поступить?».

И еще, вспоминайте утром 10-15 мин вчерашний день или просматривайте сделанные свои записи перед сном. Я иногда бывает, и опаздываю на работу, но все же нахожу минутку-другую для тренировки своей памяти. А если вчера еще было приятное свидание с красивой девушкой, то процесс вспоминания доставляет еще большее удовольствие:).





Категория: Полезные советы | Добавил: Администратор (17.05.2017)
Просмотров: 1471 | Теги: проверки, тренировки, Состав, Отлично, следователь, Введение, Утро, Красота, жизнь, транспорт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске напали на инкассаторов

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

В Омском регионе нашли самые браконьерские места

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

В Порт-Артуре построят новый микрорайон

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

Ночь тротуарной астрономии собрала аншлаг в Омске

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

В Омске снова подорожал бензин

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

Омским мэром хочет стать еще один блогер

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт