Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.06.2026, 17:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Клещи стали меньше кусать омичейКак сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Омской области, с начала сезона за медицинской помощью с жалобами на присасывание клещей обратилось 2644 человека, в том числе 825 детей (в 2015 году - 2780, в том числе 792 ребенка). В городе пострадали 908 человек, в том числе 238 детей. Зарегистрировано три случая клещевого вирусного энцефалита, один случай клещевого боррелиоза и один случай гранулоцитарного анаплазмоза человека.

Специалисты лабораторий продолжают исследование клещей на предмет их зараженности. Так, удельный вес клещей, являющихся переносчиками вируса клещевого энцефалита, среди исследованных клещей из окружающей среды составляет на текущий момент 1,8% (в 2015 г. - 1,9%). Удельный вес клещей, зараженных боррелиями, среди исследованных клещей из окружающей среды составляет 3,0% (в 2015 г. - 1,9%), зараженность эрлихиями составляет 0,9% (в 2015 г. - 0%). По состоянию на 10 июня в лабораториях исследовано более трех тысяч клещей от граждан.

***

В Омск поступило около 450 тысяч доз вакцины против гриппа

Детей будут прививать вакциной «Гриппол плюс» - поступило 88 176 доз, взрослых – вакцинами «Гриппол» и «Совигрипп», поступившими в количестве по 180 тысяч доз каждая. В 2015 году за счет средств федерального бюджета планируется привить более полумиллиона жителей региона, в том числе 215 тысяч детей.

Как сообщили в региональном минздраве, вакцина отвечает международным стандартам, вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа и обеспечивает защитный эффект у 80-90% привитых лиц.

Справка:

Бесплатной вакцинации подлежат дети, посещающие детские дошкольные учреждения, в том числе малыши от 6 месяцев до 3 лет (двукратно), школьники, медицинские работники, работники образовательных учреждений, социальные работники и работники транспорта, лица старше 60 лет, прежде всего проживающие в учреждениях социального обеспечения, беременные женщины. Вакцинация проводится в поликлиниках по месту жительства, работы или обучения. Поскольку рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, как правило, бывает в период с ноября по март, необходимо получить прививки не позднее ноября – до эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

***





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (27.08.2015)
Просмотров: 881 | Теги: Клещи, Медицина, сезон, помощь, пострадавшие, ребенок, человек, работа, дети, гранулы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

Федор Емельяненко уходит из спорта

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

В Омске ищут площадки для инвесторов

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

В Омске объявился мафиозный клан

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт