Информационно экономический канал Омской области
Среда, 19.08.2026, 05:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Более 20 омских поликлиник оснастили системой электронной очереди

С 2016 года в регистратурах учреждений здравоохранения внедряется информационная система мониторинга очередности и управления потоками пациентов «Электронная очередь». В настоящее время программный комплекс установлен в 24 учреждениях здравоохранения, в дальнейшем запланировано внедрение системы в центральных районных больницах и учреждениях, оказывающих специализированную медицинскую помощь. Развитие предусмотрено за счёт расширения перечня услуг, которые можно будет получать в ускоренном полуавтоматическом режиме без обращения в регистратуру.

Главной целью электронной очереди является целенаправленное распределение посетителей внутри медучреждения. Руководству поликлиник электронная очередь позволяет эффективно планировать работу, постоянно учитывая количество пациентов.

Автоинформатор посредством звукового сигнала и голосового оповещения привлекает внимание посетителей и уведомляет о начале приема. Кроме этого, для пациента удобным является то, что он попадет именно в то окошко, которое ему необходимо, ведь каждый регистратор занимается отдельными вопросами. Например, если нужно записаться на прием, то в меню «Электронная очередь» выбирается пункт «Запись на прием», если нужно вызвать врача на дом - выбирается пункт «Вызов врача на дом» и т.д.





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (12.03.2017)
Просмотров: 904 | Теги: учреждениях, услуги, специалист, Медицина, центр, развитие, Режим, Пациенты, учреждениям, электроника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Омский хоккеист погиб в Красноярске

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

В Омске выступают против экспериментов над животными

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

В Иртыш могут запустить пираний

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Контрольно-счетная палата насчитала на предприятиях Омска нарушений на миллиард рублей

Песах будут праздновать даже в Бутырке

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт