Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 05.06.2026, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Web-сайты авиакомпаний проверила специальная комиссия ЕвросоюзаСпециальная комиссия Евросоюза провела проверку веб-сайтов авиакомпаний, которые предлагали клиентам купить авиабилеты с помощью он-лайн заказа. Всего для анализа пользовательских характеристик было выбрано четыреста сорок семь сайтов. Специалистами сразу были найдены нарушения или выявлена информация, которая вводила пользователей в заблуждение.

Первое, на что сразу обратили внимание, это то, что многие дополнительные платежи не упоминались при он-лайн заказе на первых этапах. Дополнительные сборы на авиабилеты неожиданно вскрывались на окончательной стадии. Непрозрачность цен влияет на принятие решений, и об этом заявила на встрече с журналистами руководитель комиссии Евросоюза, комиссар по защите прав потребителей М. Кунева.

Второй момент - это несоответствие сайтов необходимым условиям. Из 67 сайтов крупных авиакомпаний 52 нарушали необходимые условия, в том числе и по сокрытию цен.

Учитывая, что «British Airways», «Air France» и «KLM», крупнейшие перевозчики Европы, отказались от участия в анализе, таких нарушителей было бы больше. В числе «неблагополучных» попали сайты Аэрофлота (Россия), компании Эмирэйтс (ОАЭ), Туркиш Аирлайнес (Турция) и других. Самыми правдивыми признаны сайты Австрии.

Больше всего нарушителей в Бельгии.

Так как критерии оценки сайтов были официально утверждены, то на компании-нарушители совершенно обоснованно могут налагаться штрафы. Также Евросоюз может инициировать закрытие сайтов. Но комиссия считает общественное мнение лучшим средством влияния, потому на исправление допущенных промахов и нарушений всем компаниям отведен определенный срок.

XV юбилейная выставка «ДАЛЬТУР - 2011» пройдет во Владивостоке

Во Владивостоке с 22 по 23 апреля 2011 года будет проходить XV международная туристская выставка «ДАЛЬТУР - 2011». Основная задача мероприятия - презентация неисчерпаемого туристического потенциала Приморского края, а также реализация проектов по подготовке к проведению в крае важного саммита - АТЭС 2012. В ходе выставки будут решаться и другие задачи, в частности, расширение контактов, обмен опытом между российскими и зарубежными партнерами, привлечение инвесторов на ряд объектов туризма Приморского края. Во время форума будет проведена ярмарка вакансий в туриндустрию Приморья.

В 2010 году в выставке принимали участие регионы России, представители Вьетнама, Таиланда, Китая, Японии, Кореи, Австралии, Монголии, Малайзии, Чешской Республики и Великобритании. Экспозиции представляли туристические компании, банки, авиакомпании, бизнес-структуры, учебные заведения, музеи.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 869 | Теги: проверки, специалист, характеристики, Евросоюз, купить, авиакомпания, комиссия, помощь, нарушение, авиабилеты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Презентация логотипа Омской области

Трудный подросток из Омской области обокрал троих омичей

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

В Омске объявился мафиозный клан

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

Омские производители алкоголя пока не намерены снижать объемы производства

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

41 % омичей всегда едят дома

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт