Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 05.10.2026, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Шестой межрегиональный юношеский турнир по самбо памяти семьи Петровых состоится в омском спорткомплексе «Динамо» 28 апреля.

Соревнования в память о погибшей 8 августа 2006 года в горах Алтая молодой семье известного омского журналиста пройдет под лозунгом "Спорт - против насилия и преступности".

Участниками турнира станут полторы сотни мальчишек и девчонок 1997 и 1998 годов рождения из школ и клубов самбо города Омска, сельских районов Омской области, а также больших и малых городов Сибири от Кургана до Улан-Удэ. Бои на трех коврах будут сопровождать 20 квалифицированных судей.

- Отзывы о турнире Петровых всегда самые высокие. То, что на омских коврах побеждают только сильнейшие, а судьи беспристрастны и справедливы, подтверждается большим количеством наград, которые в предыдущие годы увезли с собой юные самбисты из Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей, - рассказал заместитель председателя Омской областной федерации борьбы самбо и дзюдо, директор специализированной ДЮСШ олимпийского резерва № 17, заслуженный тренер России Сергей Манаков.

Оргкомитет шестого турнира, который прошел под председательством начальника управления МВД РФ по Омской области Юрия Томчака, подтвердил полную готовность к соревнованиям.

Победителей в 15 весовых категориях ждут фирменные куртки самбо с символикой турнира. Все призеры получат кубки, медали, памятные призы. Предусмотрены отдельные награды - "За волю к победе" и "За лучшую технику".

Кроме того, к VI турниру решено выпустить специальный буклет, посвященный истории рождения и проведения этих соревнований. В издании будут представлены лучшие публикации, воспоминания коллег Александра Петрова.

Впервые в организации турнира будут принимать участие волонтеры, которые готовятся к работе на Олимпийских играх в Сочи.

Напомним, 8 августа 2006 года в горах Алтая вооруженный бандит расстрелял корреспондента газеты "Известия", главного редактора журнала "Право на выбор" Александра Петрова, его жену, преподавателя ОмГУ им. Ф. М. Достоевского Алёну, и сыновей - 7-летнего Никиту и 3-летнего Артема.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (26 апреля 2013, 10:20)
Просмотров: 867 | Теги: турнир, динамо, апрель, соревнования, александр, спорт, школа, семья, села, самбо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

В Омск приехал Роман Абрамович

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Эксклюзивное предложение от Партнеров

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

В пожарах в частных домах погибло 6 человек

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

Гипермаркеты «Континент» и «Лента» ищут работников

В Омск приехала правая рука Александра Невского

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

В Омске установят статуи с острова Пасхи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт