Информационно экономический канал Омской области
Среда, 22.07.2026, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Всемирные сказочные игры состоятся в Кирове«Заповедник сказок», расположенный в заречной части Кирова, с 19 по 20 мая будет принимать участников Всемирных сказочных игр, в которых примут участие волшебные персонажи со всего света. Участников игр ждут сказочные и невероятные задания. Участникам «бега по неведомым дорожкам» предстоит преодолеть сказочный маршрут руководствуясь картой Тридесятого царства. Победителей необычного марафона на финише ждет «пир горой» - столы с заморскими яствами. Выявить самого меткого стрелка позволит турнир «Сказочный биатлон» Его участникам предстоит за две минуты сделать три выстрела из лука и попасть в яблоко. «Сказочная художественная гимнастика» позволит продемонстрировать участникам свои танцевальные таланты с необычными предметами - метлой, скатертью-самобранкой, сапогами-скороходами, мечом-кладенцом, лаптями-самоплясами. Герой русской сказки колобок докажет свою спортивную подготовку в конкурсе «колбокобоулинг». Ему придется от всех волшебных героев, сбивая кегли-лисички.

Руководство Кировской области активно развивает «сказочное направление» туризма. В Кирове работает Музей сказочных артефактов, а в этом году появятся усадьба Ивана-царевича и Музей сказок.

Всемирный экономический форум «поднял» туризм России

На сайте Всемирного экономического форума опубликован отчет о конкурентоспособности в секторе туризма и путешествий - индексе TTCI, Travel & Tourism Competitiveness Index. В данном рейтинге Россия занимает 59 позицию, таким образом поднявшись на пять позиций по сравнению с прошлым годом, так как в 2008 году из 133 стран Россия заняла 64 место.

В десятке лидеров идут такие страны, как Швейцария, Австрия, Германия, Франция, Канада, Испания, Швеция, США, Австралия и Сингапур. Здесь, по оценке экспертов, наиболее благоприятная для туризма среда и инфраструктура. Конкретные показатели, которые были учтены, это транспортная система, развернутая сеть отелей, правовая защита и безопасность нахождения в стране, в том числе политическая стабильность, роль государства в развитии туризма, природно-исторический и культурный потенциал страны.

Рейтинг конкурентоспособности сектора туризма и путешествий - это фактически рейтинг привлекательности той или иной страны. Пока российская «привлекательность» более чем печальна, в этом отношении Россию «обошли» даже Хорватия и Болгария, не говоря и Турции и Китае.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 766 | Теги: сказки, танцы, турнир, сказочный, туризм, Стрелка, художество, спорт, царство, игры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

За месяц в Омске посадили почти 5 000 деревьев

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

РЭК Омской области обратилась к жителям за помощью

Сибирский бомж угнал уазик с тортами, чтобы накормить друзей

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

В Омске деньги с кладбища направят на расселение аварийных домов

На День города в Омск приедут гости из Китая и Польши

На инаугурацию Путина приедет Шварценеггер

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

В Омской области станет больше проса и гречихи

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт