Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 31.10.2026, 03:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Восточные танцы по-египетскиЕгипет, безусловно, является туристической страной и число туристов желающих прикоснуться к манящему прошлому и легендам этой страны растет год от года. Кроме того, не стоит забывать и о великолепном климате Египта, чудесных пляжах и ласковом море.

Дополнить эту красоту могут только, пожалуй, прекрасные танцовщицы со всего мира, которые ежегодно приезжают сюда, чтобы принять участие в фестивале восточного танца под названием "Ракс Шаркий", проходящем в Каире. В этом году число участниц перевалило за 1200 и надо признать, что многочисленные пылкие поклонники восточных танцев встретили эту новость с восторгом. "Ракс Шаркий"- это настоящее событие для ценителей восточного танца и безусловный источник дохода для казны Каира, а местным борцам за нравственность не остается ничего другого, как несмело критиковать этот чувственный праздник.

Восьмой гастрономический фестиваль состоится в Копенгагене

С 24 августа по 2 сентября в Копенгагене будет проходить ежегодный восьмой гастрономический фестиваль Copenhagen Cooking, который представит своим гостям удивительную кухню Скандинавии. Главным акцентом данного фестиваля является высочайшее качество и мастерство гастрономических традиций Дании. Программа фестиваля включает мероприятия для всей семьи, кулинарные мастер - классы и дегустации национальных блюд Дании. В фестивале примут участие все ведущие рестораны Копенгагена.

Датская национальная кухня объединила в себе традиции всех народов севера европейского материка. Самыми популярными блюдами являются разнообразные бутерброды, а также оригинальные салаты. На столе всегда присутствуют морепродукты и рыба самого разного способа приготовления. Среди мясных блюд выделяются свиное рагу с красной капустой, а также различные колбаски и сосиски. А национальным датским блюдом считается "рёд-грёз-мез-флёзе" - густой ягодный суп-кисель со взбитыми сливками.





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (17.07.2016)
Просмотров: 928 | Теги: блюда, танцы, страна, Дания, туризм, числа, туристы, рост, фестиваль, гастроли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Назаров готов работать с командой Полежаева

В Омск приедет Иван Ургант

Предприятия «Газпромнефти-Омск» будут по-прежнему платить налоги в Петербург

Пьяный житель Омской области погиб в приемном покое тарской больницы

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

Мураев не готов открыть свой бизнес

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

Омск любят 62 % горожан

В Омске деревом раздавило бомжа

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт