Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.06.2026, 22:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Венесуэла

Название своё страна приобрела благодаря известному путешественнику Америго Веспуччи, который путешествуя по этой стране, увидел местных жителей, которые приловчились строить свои дома на воде, и с ностальгией вспомнил свою родную Венецию. Отсюда и название «маленькая Венеция». Однако Венесуэла в разы больше Венеции, но водные каналы не столь значительны.

Природа подарила стране неоценимый подарок: на её территории находится практически весь нефтегазоносный бассейн Южной Америки – впадина Маракайбо. Венесуэла входит в десятку стран мира по добыче и экспорту нефти и является одной из основателей ОПЕК (страны-экспортёры нефти). Вся промышленность базируется на «чёрном золоте», которое в буквальном смысле слова «кормит» страну.

Также здесь добывают алмазы, золото, каменный уголь. Сельское хозяйство по сравнению с промышленностью развито слабее, качество продуктов оставляет желать лучшего.

Одной из главных туристических достопримечательностей является самый высокий водопад мира – Анхель, названный в честь лётчика, открывшего миру этот водопад. Затаился этот удивительный водопад в непроходимых лесах – сельвах, поэтому созерцать его лучше снизу вверх.

В стране необычайно высокий уровень преступности, поэтому иностранным туристам рекомендуют ходить группами. Основной вид транспорта – автобус, очень распространены автобусные экскурсии. Ещё одной интересной особенностью есть то, что доллар находится под строжайшим запретом, нигде на территории страны его невозможно купить.

Всемирная паутина не распространена на территории Венесуэлы, зато наркотики встретишь на любом углу, хоть официально они и запрещены законом. В стране очень дешёвая одежда и сравнительно дорогие продукты питания. В жаркий день, дабы охладится, на улицах вместо привычного нам мороженного, продают обычный рубленый лёд, политый фруктовым сиропом.

Венесуэльцы славятся своим дружелюбием и общительностью. Гостеприимство играет немаловажную роль в жизни каждого гражданина страны.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (26.06.2020)
Просмотров: 550 | Теги: природа, страна, высокий, Территория, известность, дом, каналы, вода, Нефть, путешествия, мир, путешественники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Иван Поляков, руководитель омского отделения «Деловой России»

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

Омск стал красным из-за разгула коррупции

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

У Томчака нет собственного автомобиля

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт