Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.06.2026, 20:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Сказочные дома хоббитов по всему миру

Не только поклонникам Дж.Р.Р.Толкиена интересна культура и обычаи хоббитов. Ведь каждый из нас хочет хоть на мгновение попасть в сказку, абстрагироваться от реального мира. И знаменитая на весь мир трилогия начинается с описания причудливой деревеньки хоббитов. Увидеть воочию дома сказочных персонажей можно в различных странах. Сейчас мы подробно остановимся на трёх из них, наиболее интересных и необычных.

Первый такой дом находится в Туманном Альбионе, и был сконструирован супружеской парой Дейл. Это здание сооружено из тривиальных природных материалов без вовлечения каких-либо современных технологий. Находится этот сказочный домик в красивейшем месте, западном Уэльсе. Эта достопримечательность была построена усилиями всей семьи Дейл, и заняла четыре месяца непрерывной работы. С финансовой стороны, было затрачено около трёх тысяч фунтов стерлингов. Как фасад дома, так и внутренняя отделка на сто процентов передают атмосферу жизни хоббитов.

Второй дом хоббитов расположился в Швейцарии, в небольшом городке Дитикон. В этой местности находится целый подземный гарнизон сказочных домиков. Эти дома отличаются особенным шиком и комфортабельностью. На территории расположился и многофункциональный гараж, и чудное озеро, созданное усилиями людей. Внутренний интерьер помещений очень похож на жилище эльфов, и находясь в подземелье, трудно себе представить, что этот дом никогда не видел солнечного света.

И, конечно, такое явление не могло обойтись без участия американцев. В штате Пенсильвания находится самый настоящий домик сказочных хоббитов. Он был сконструирован и построен американским архитектором Питером Арчером. Этот дом хоббита был сооружён по индивидуальному заказу поклонника Джона. Р.Р.Толкиена. На данный момент этот дом представляет собой музей, где находится некоторые личные вещи писателя.





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (02.04.2017)
Просмотров: 1316 | Теги: известность, мир, финансы, деревня, штат, сказочный, дом, постановление, страны, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Семейное подворье попало под раздачу

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

В Омских электричках появится Wi-Fi

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт