Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.06.2026, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Праздник сожжения дьявола пройдет 7 декабря в ГватемалеВ Антигуа - Гватемале пройдет традиционное огненное шоу La Quema del Diablo - Праздник сожжения дьявола. В этот день жители города борются не только с нечистой силой, а со всем ненужным хламом, который попадается под руку. Это необыкновенный по размаху огненный праздник. Сжигая все, что накопилось в доме и мешает жить и быть счастливыми, жители Гватемалы борются таким образом с силами зла.

Даже если вы не захватили ненужных предметов из дома, присоединяйтесь к празднику вместе с гватемальцами. Избавляясь от рухляди и залежей старых вещей, они свято верят, что на этом костре сгорит главный виновник всех их бед и несчастий. В костер «отправляется» все плохое и грустное, что произошло в этом году и о чем хочется поскорее забыть.

Окружая площади с огненным шоу, мужчины бьют в барабаны, запускают фейерверки, а женщины сносят в костер все новую и новую порцию вещей, чтобы горело поярче и унесло плохое. Когда костер разгорится не на шутку, вносят огромное чучело дьявола и торжественно с криками проклятий бросают его в огонь. Этой традиции уже много лет, и она сопутствует празднику Непорочного зачатия.

Календарь других праздников Гватемалы - здесь.

Праздник цветов в Вентимильи приглашает гостей

На протяжении ста лет в приморском городке Вентимилья (Ventimiglia, область Лигурия) в середине июня проходит самый красочный и душистый фестиваль в Италии - праздник цветов Battaglia di Fiori. В этом году он состоится 15 и 16 июня. В программе фестиваля ночной парад украшенных цветами платформ, живая музыка, народные гулянья, а затем - великолепный фейерверк. Для украшения праздничных повозок цветочной мозаикой используют уникальную технику, которую применяют, кроме Вентимильи, еще только в двух местах на земле: в калифорнийском городе Пасадене и на острове Уайт (Великобритания). На украшение одной платформы уходит от 100 до 150 тысяч цветков и три месяца предварительной работы.

Оба дня фестиваля будут начинаться на площади Piazza Della Liberta Пьяцца выступлением жонглеров с флагами и состязаниями по стрельбе из старинных арбалетов. В субботу, 15 июня, после полуночи, начнется праздник «Белая ночь среди цветов». В нем примут участие музыкальные коллективы, которые дадут концерты в центре городка и на взморье Marina San Giuseppe





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 797 | Теги: Шоу, Цветы, Субботник, город, уход, дом, Июнь, праздник, фестиваль, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Ургант сравнил Варламова с поражением «Авангарда»

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

В Омске появился первый супергерой

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

Дмитриевского отстранили от должности

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

В Омск приехала правая рука Александра Невского

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт