Информационно экономический канал Омской области
Среда, 16.09.2026, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Пассажирка пакистанской авиакомпании улетела в пункт отправления, не успев высадитьсяПассажирка пакистанской авиакомпании Pakistan International Airlines, француженка , проспала свою остановку. Заявление, согласитесь, менее всего подходит к такому виду транспорта, как самолет. Вся соль ситуации в том, что данный рейс вылетает из Лахора, потом делает посадку в Милане, после чего короткий перелет в Париж, а затем отправляется обратно в Лахор. Весь полет туда-обратно занимает 18 часов, и французская пассажирка вместо того, чтобы выйти в Париже, куда, собственно, и направлялась, уснула и улетела обратно в Лахор.

Сложность заключается в двух посадках рейса, случается так, что членам экипажа сложно определить, кто из пассажиров только что сел в самолет, а кто сел раньше и ждет дальнейшего полета. Как правило, из такой ситуации выходят просто - считают, что называется, по головам. Но в этот раз, очевидно, просчитались, и после 18 часов полета сонливая пассажирка оказалась опять в пункте вылета. Впрочем, ее вскоре отправили в Париж, правда, уже другим рейсом.

Пасхальное воздухоплавание в Греции

В удаленном от шума греческом городке Леонидион в ста километрах от Триполис течение жизни не гонится за темпом времени. Но каждый год жители городка очень широко праздную Пасху. Как и все другие греки, они посещают продолжительные богослужения, участвуют в процессиях, и в дни от Вербного воскресенья до Пасхи городок живет чинно и спокойно, лучше сказать богобоязненно. Однако, один пасхальный обычай, который здесь существует, не имеет толкового объяснения.

Задолго до Пасхи горожане запасаются цветной бумагой в большом количестве. Листы склеиваются, закрепляются на легких металлических каркасах. Причем, в работе принимают участие как взрослые, так и дети. Постепенно в результате кропотливого труда получается сооружение, похожее на большой воздушный шар. К вечеру накануне Пасхи шар должен быть готов. И в тот момент, когда в полночь храмы озаряются торжественным возгласом «Христос Воскрес!», горожане выпускают в небо свои шары. Сотни светящихся полупрозрачных шаров медленно уходят ввысь, передавая небесам все земное ликование по случаю Великого дня.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 692 | Теги: полет, Ситуация, Француз, авиакомпания, перелеты, рейс, Самолеты, транспорт, посадки, Пассажирка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Омский бренд выходит в массы

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

В Омске покажут фильмы о войне 1812 года

Пьяный житель Омской области погиб в приемном покое тарской больницы

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

На День города в Омск приедут гости из Китая и Польши

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

В Омске ветром сорвало козловой кран

РЭК Омской области обратилась к жителям за помощью

В России появляются адвокаты омского бренда

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

Краткое описание:

На правительство Омской области напал безработный

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт