Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 24.08.2026, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

О Санкт-Петербурге

В прошедшие выходные я выбралась наконец-то в Питер, почти два года не была в этом городе, так любимом мною. Там живет мой брат, и раньше я очень часто бывала в Санкт-Петербурге, как правило, несколько раз в году.

Еще совсем недавно я так любила большие города, мне нравился их бешеный ритм, какая-то особая жизнь, не знакомая провинциальным городам. Рано утром, часов в семь, когда мои родственники, как правило, спят, я могла уехать в центр, в одиночестве побродить по набережным Невы, пройтись по Дворцовой площади, полюбоваться красотами питерских Соборов, пройтись по Невскому, понаблюдать за работой уличных художников. Все это доставляло мне огромное удовольствие, магнетизм и энергетика этого города выдергивали меня из спячки и давали колоссальный заряд энергии. В этот раз все было по-другому, было очень жарко и Питер немного утомил меня. Я ожидала прежних ощущений, но их не было, все-таки с возрастом меняется многое, и как бы я ни любила этот удивительный город на Неве, в этот раз я была рада вернуться в свой маленький, сравнительно тихий Псков. Но задуманное все-таки удалось осуществить, и я наконец-то посетила часовню Ксении Петербуржской.

Люди в часовню идут непрерывным потоком, мы с братом стояли полтора часа, прежде чем смогли войти внутрь часовни. Впечатление сохранилось удивительное, самое светлое, словами это трудно описать. Несмотря на жаркую погоду, среди высоких деревьев, окружающих часовню, чувствуется прохлада, покой и умиротворение.

Недалеко от дома моего брата находится вот этот «серебряный» пруд, чудесное место отдыха для тех, кто живет поблизости. Здесь гуляют с детьми, загорают, и совсем не верится, что со всех сторон этот небольшой сквер окружает огромный, гудящий, пропитанный выхлопными газами, но такой прекрасный город.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.02.2019)
Просмотров: 789 | Теги: центр, художники, город, рада, ритм, энергетика, Санкт-Петербург, Сохранение, Зеленый, пруд, жизнь, Утро | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

Преемником Шойгу может стать сын его друга

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

Полежаев помиловал троих заключенных

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

Омичи поучаствовали в китайской чайной церемонии

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

В Омске пожар унес жизни двух человек

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт