Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 14.03.2026, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Новый сезон в пражском музее авиацииВ Праге идет подготовка к открытию музея авиации Letecké Muzeum Kbely. Расположенный на территории военного аэродрома Kbely, музей считается самым большим в Чехии и одним из крупнейших в Европе. Музей был создан в 1968 году и на сегодняшний день его экспозиция насчитывает 275 самолетов. В числе экспонатов - самолеты созданные чешскими конструкторами в годы Первой и Второй мировых войн, советский штурмовик Ил-2, созданный в начале 20-х годов Avia BH-11C L-BONK, флагман пассажирской авиации Ту-154 и другие самолеты.

28 апреля состоится грандиозная церемония открытия очередного летнего сезона. Экспозиция музея Letecké Muzeum Kbely будет открыта ежедневно, кроме понедельника, с 10-00 до 18-00. Вход свободный. В культурной программе лета этого года - шоу «Пражская музейная ночь 2012», открытие которого состоится 9 июня.

Новый список необычных отелей от Forbes

Forbes в соавторстве со Steve Dobson, автором книги о нестандартных средствах размещения, снова опубликовал список оригинальных отелей США

Среди своеобразных отелей значатся такие:

Dog Bark Park Inn (Айдахо), отель в виде огромного пса посреди парковой лужайки, гости которого в номер поднимаются по лестнице, находящейся под хвостом «животного».

Бунгало Turpentine Creek (Арканзас), где отважатся переночевать только самые храбрые посетители, так как расположено оно на территории питомника тигров, львов и леопардов.

Отель Jules Undersea Lodge (Флорида) находится под водой на глубине шести с половиной метров и имеет великолепные виды из окон. Попасть в этот отель можно только с аквалангом.

Комплекс отельных номеров Winvian Cottages (Коннектикут) предлагает постояльцам разные коттеджи, в том числе на дереве, в старом вертолете и другие.

Liberty Hotel (Бостон) находится в бывшем здании тюрьмы.

В своей книге об отелях Steve Dobson говорит, что посетителями необычных гостиниц движет одно желание - поделиться впечатлениями с другими.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 673 | Теги: пассажирской, самолет, Европа, музей, советский, Флагман, Самолеты, Территория, Новый, авиация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске выступит брат Егора Летова

Омские наркополицейские поймали драгдилера под кайфом

Полежаев помиловал троих заключенных

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

ВВС заинтересовалась инвестиционным потенциалом Омской области

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Омским заключенным дали сеанс одновременной игры

В Омск привезут мощи Александра Невского

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Лидер российского IT-рынка намерен реализовать в Омске свои социальные проекты

Омские казаки поддержат своего атамана на выборах

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Омичка стала лучшей медсестрой России

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт