Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 27.08.2026, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Международный аэропорт «Темпельхоф» (Flughafen Berlin-Tempelhof)

Этот международный аэропорт, является самым старым и маленьким из всех трех аэропортов Берлина, которые в нем существуют.

Этот аэропорт расположен в черте Берлина, а точнее в его районе Темпельхоф, расположенный внутри кольцевой линии S-Bahn. Место, на котором был построен этот аэропорт, раньше использовалось как плац для строевой подготовки. Самый первый летательный аппарат появился здесь в 1909 году. Самолет Орвилла Райта дебютировал здесь тогда и даже установил несколько рекордов.

Первые преобразования этой площади в аэропорт начались в 1922 году, когда всю эту местность разровняли и укрепили. В 1923 году здесь уже построили два первых анграра и вскоре, отсюда начались первые авиаперелеты в Кенигсберг. В 1926 году компания «Lufthansa» совершила отсюда свой первый полет в Цюрих, а на следующий год к этому аэропорту, тогда к единственному в мире, было осуществлено подведение линии U-Bahn.

Уже в 30-е годы прошлого столетия, аэропорт Темпельхоф значительно превзошел по объемам перевозок аэропорты Амстердама, Лондона и Парижа. Но на этом, технические возможности этого аэропорта были исчерпаны, поэтому вскоре, архитектор Эрнст Загебиль разработал свой план его расширения. Согласно этому плану, который был представлен в 1934 году, аэропорт смог бы ежегодно обслуживать более 6 млн пассажиров.

Появившийся после реконструкции новый аэровокзал, имел площадь 284 тыс. кв м. в те времена, это был самый крупный аэровокзал в мире. Длина этого самого длинного вокзала в мире составляла 1.2 километра. Летное поле, имеющее овальную форму, имело диаметр равный 2 км. Такая его форма и размеры, позволяли достаточно легким самолетам, таким как «Junkers Ju 52», свободно осуществлять свои маневры не в зависимости от направления ветра.

Строительство аэропорта продолжалось как до, так и после второй мировой войны. Вскоре, к зданию этого аэропорта была перенесена станция метрополитена. Получившийся в конце строительства аэропорт, соответствовал всем требованиям функциональности для эффективного осуществления пассажирских и грузовых перевозок. В здании его аэровокзала находятся рестораны, конгресс-центры и отели. По заявлению сэра Нормана Фостера, сделанного им в 2004 году, Темпельхоф является «матерью всех аэропортов».

Фото 2: Международный аэропорт «Темпельхоф» (Flughafen Berlin-Tempelhof) Фото 3: Международный аэропорт «Темпельхоф» (Flughafen Berlin-Tempelhof)

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (28.10.2017)
Просмотров: 1015 | Теги: мир, Международный, эффективность, Аэропорт, постройки, Рекорды, аэропортов, Эрнст, район, Самолеты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

Общественность не даст детей в обиду

- Люди, конечно, в IT-сфере немного другие, но в целом такие же люди

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

Полежаев готов к реформам Путина

В Омск приехал Роман Абрамович

Кузнецова приговорили к 4,5 годам лишения свободы

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Варламов улетел, но обещал вернуться

Омичи собираются запустить в небо 9 мая сотни воздушных фонариков

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт