Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 21.05.2026, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Колима – кокосовый квас и собака искуинтли

Колима кокосовый квас «туба» родился именно здесь. «Квасится» он вполне самостоятельно в самом кокосовом орехе без какого-либо вмешательства извне, и вполне в мексиканском стиле жизни просто собрать его и продать туристам. По всему городу можно встретить слоняющихся торговцев жидкостью розовато-молочного цвета в специальных ёмкостях, из которых вам отольют на пробу чашу знаменитой «тубы».

Обязательно рекомендуем приобрести здесь кресло руководителя СН с символикой майа. В Колиме можно отведать ещё один прекрасный напиток гранатовый пунш «понче де гренада». Это лучшие из ощущений, которые городок может предложить туристам. В остальном же Колима — среднестатистический провинциальный мексиканский город. Посмотреть можно на площадь «сокало» с фонтаном, киоском и аркадами, есть собор XVIв. и дворец губернатора. Интересна коллекция собак из керамики, выставленная в региональном музее, что рядом с центральной площадью. Это особенная порода бесшерстных «искуинтли», которых некогда индейцы разводили ради своих кулинарных предпочтений. В 40-х годах прошлого века порода практически вымерла, и только в столичном зоопарке осталось несколько особей.

Сейчас в Соединенных штатах существует порода «шолло», полученная от скрещивания искуинтли с чиуауа, знаменитыми корейскими собратьями, разводимыми в Корее с той же целью. Кроме керамических собачек местные потомки ацтеков в Колиме изготавливают маски и куклы. А ещё – необычные сомбреро, называемые здесь колимоте. Видимо, кожаная штучка на макушке последних сподвигла дать этой шляпе другое название, других видимых причин визуально обнаружить не удается.

Все это народное творчество тоже можно обнаружить увидеть в местном музее искусства. К северу от города сохранилось со времен ацтеков сооружение, достойное внимания скучающего туриста пирамида Ла-Кампанья. Если всё увиденное вам понравилось, непременно скатитесь на попе по известному здесь скользкому камню – достопримечательности одного из городских парков. По существующему поверью вы обязательно тогда вернетесь в Колиму.

Фото 2: Колима – кокосовый квас и собака искуинтли

 





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (18.06.2017)
Просмотров: 961 | Теги: известность, жидкость, центр, Торговля, творчество, руководитель, жизнь, цвет, фонтаном, туристы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

Двораковский ставит условия «Единой России»

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Сто омичей выстроились в очередь за новой Lada Largus

В Омске малыши потушили горящий телевизор

Пьяный житель Омской области погиб в приемном покое тарской больницы

Омских бурёнок будут кормить попкорном

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

В Омске известный режиссер Додин раскрыл два секретных принципа

Омский хоккеист погиб в Красноярске

В Омск приедет Иван Ургант

Омичей научат танцевать мазурку

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт