Информационно экономический канал Омской области
Среда, 22.07.2026, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Голландцы – пунктуальность и скромность в крови

Голландцы достаточно авантюристичны и склонны ко всему новому, но при условии минимального риска. Решения принимаются ими зачастую очень медленно, зато потом все происходит быстро. А вот у немцев — народа, от которого они, в сущности, когда-то произошли (ну, или разошлись от одного прагерманского корня), — голландцы переняли пунктуальность и приверженность статистике.

Они очень привязаны к расписаниям и правилам. Впрочем, пунктуальностью отличаются опять же все северные народы. Еще одна отличительная национальная черта характера голландцев — они очень скупы на похвалы, часто критикуют всех и вся, а к тем, кто этого не делает, относятся с подозрением. Причем сами никогда не обижаются. Хвастовство — также совсем не голландская вещь. Здесь считается неприличным рассказывать кому бы то ни было о своих доходах, а уж тем более расспрашивать направо и налево других о том, сколько они зарабатывают.

Примечательно что многие жители Нидерландов предпочитают новости туризма политике и спорту. Голландцы очень доброжелательны. К примеру, у них принято приветствовать рукопожатием всех, включая женщин и детей. А приход в дом гостей означает маленький подарок хозяйке и детям. Оставаться на обед без заранее оговоренного приглашения считается крайне невежливым, это сто-пудово семейное или личное дело. За пределами своей родины наибольшей симпатией голландцы пользуются в Британии, потому как там считают их самыми близкими на этом проклятом континенте людьми. Голландцы отвечают англичанам взаимностью.

По этапу это отношение передалось и британским производным: США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Американцы в Голландии воспринимаются как тоже хорошие, но слишком уж простоватые и неотесанные парни. Немцы считаются чересчур тоталитарными и также слишком грубыми — пошло это с XV века, когда те крестьянами работали у богатых голландцев. На немцев есть много обид за две войны. Бельгийцев считают почему-то тупыми и необразованными (хотя Бельгия объективно добилась больших успехов в культуре).

Тут во многом в голландцах говорит обида за отделение 1830 года. К россиянам отношение довольно равнодушное: они далеко, угроза коммунизма давно в прошлом, словом, Россия — Россия — малоинтересная, хотя и экзотическая страна.





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (27.06.2017)
Просмотров: 905 | Теги: Корни, характеристики, хороший, кровь, Голландия, туризм, Народ, Россия, тоталитаризм, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске споют «Маша и Медведи» и «Brainstorm»

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Двораковский будет работать в областном правительстве

В Омске сгорели две дачи

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

В Омске американский бульдог покусал пятерых человек

Бизнес книги для предпринимателей

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Двораковский намерен стать мэром Омска

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт