Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 31.10.2026, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Для туристов-инвалидов открыли специально оборудованный лесВ Израиле активно ведется деятельность, которая направлена на повышение качества жизни людей с ограниченными физическими возможностями. Еврейский Национальный Фонд постоянно изыскивает дополнительные средства, чтобы дать возможность инвалидам жить полноценной жизнью.

Прогулки в лесу, на природе становятся для инвалидов невозможными, так как колясочники не могут выйти на природный объект и передвигаться по нему. В районе Кадимы в середине апреля 2010 года прошла торжественная церемония открытия специально благоустроенного объекта - огромного лесопаркового комплекса в лесу Иланот, где было завершено оборудование мест для отдыха инвалидов. Приспособления для передвижения, вымощенные дорожки, даже лабиринт приключений создан для отдыха туристов-инвалидов. Наибольшую помощь в реализации проекта оказали пожертвования из США.

Для участия в испанских «Помидорных боях» необходимо приобрести билет

28 августа в городке Буньоль, расположенном в сорока километрах от Валенсии, проходят ежегодные томатные бои - La Tomatina Чтобы принять участие в этом необычном празднике, тысячи туристов со всего мира съезжаются в этот городок. Праздник посвящен покровителю города Святому Луи Бертрану и Богоматери-защитнице. Помидорные бои проходят на центральной площади города. Начинается сражение сразу после того, как из водяной пушки раздается выстрел. После сигнала участники хватают помидоры и начинают в друг друга ими бросаться.

Год назад власти Буньоле с целью сократить расходы на проведение праздника и уменьшить число гостей, ввели плату для его участников. Этим летом, желающие побывать на празднике, должны заранее побеспокоиться о билетах. Их будет выпущено всего 20 тысяч, из них 15 тысяч поступят в свободную продажу, а остальные зарезервированы для местных жителей. Приобрести их можно на официальном сайте фестиваля.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 750 | Теги: инвалид, город, жизнь, район, праздник, лес, природа, Отдых, туристы, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

В Омской области найден первый утопленник

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

В Омске напали на инкассаторов

За месяц в Омске посадили почти 5 000 деревьев

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

Омску не хотят возвращать советский герб

Сумманен может уйти из «Авангарда»

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт