Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.06.2026, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

«Дама сдавала в багаж» баул абсолютно бесполезных вещейСобираясь в поездку, туристы часто берут с собой лишние вещи, твердо считая, что без них отпуск может быть испорчен. В итоге вещи занимают багаж, усложняют путешествие, хотя без них совершенно спокойно можно пробыть семь-десять летних дней отпуска. Проверьте, возможно, и вашем багаже оказались лишние вещи.

Ноутбук. Без этого девайса не представляют себе отпуск те, кто на работе и дома «живет» в социальных сетях. Даже если не так, и ноутбук необходим вам для периодического контроля работ, все равно попытайтесь оставить его дома и конкретно отдохнуть. Во-первых, неизвестно, какая будет интернет-связь в отеле, во-вторых, ноутбук необходимо надежно хранить во время походов на пляж, и в номере это практически невозможно, и, в-третьих, хотя бы раз в год попытайтесь дать себе полное отдохновение от ежедневного общения и труда, а если уж так необходим контакт, то замените ноутбук мобильным телефоном с доступом в Интернет.

Кипятильник. Небольшой электрочайник или кипятильник до сих пор путешествует в багаже туристов по просторам России и заграницы. Наверное, наша зависимость от кипятильника рефлекторно живет в мозжечке. Но куда приятнее выпить чашечку свежезаваренного особого чая в баре, чем глотать чай из пакетика у себя в номере - это скучно.

Чашка, тарелка, ложка. Посуду часто берут те, кто думает, что после обеда может остаться голодным, и тут-то и пригодится «мивина» и кипятильник. Хотя давно замечено, что на отдыхе наш аппетит снижается уступив право царствовать другим потребностям - плавать, загорать, флиртовать, наслаждаться природой. Также не рекомендуется брать с собой банки с консервами, копченую колбасу, другие продукты. Если возникнет необходимость, то все можно будет купить на месте.

Утюг. Чем тянуть с собой утюг, лучше пересмотреть пляжный гардероб и выбрать комплекты одежды из немнущихся тканей. В крайнем случае, на отдыхе в России утюг можно найти в гладильной комнате отеля или у хозяйки частных апартаментов, а за рубежом горничная всегда выгладит одежду за пару лишних монет.

Фен. Этот электроприбор есть в номере почти любой гостиницы. Если не уверены, уточните, сделав запрос с сайта или прочитав описание отеля, в который вам предлагают поселиться.

Пляжный коврик вас выручит, только если вы едете в Крым или Сочи. А вот за рубежом почти все пляжи оборудованы лежаками, и вы на своем коврике будете смотреться очень оригинально. В крайнем случае, этот коврик можно будет купить на месте.

Полотенца также не возят в багаже цивилизованных туристов. Возьмите его с собой, только если вы неисправимый пессимист, уверенный, что в ваш-то номер полотенце обязателно забудут принести.

Книги редко кто читает на отдыхе. Лучше женский роман или профессиональный бестселлер оставить дома и прочитать в непогожие осенние дни, чем возить с собой. Но если вы уверены, что без чтения не найдете себе других приятных занятий, то закачайте в телефон пару аудиокниг или подкастов.





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (17.07.2016)
Просмотров: 899 | Теги: проверки, интернет, путешествия, купить, поездка, отпуск, дом, Дама, туристы, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

В Омской области открыто около 17,5 тысяч вакансий

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

В Омске появятся новые частные кладбища

На Хилько возбудили уголовное дело

В Омске появится новая паромная переправа

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт