Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 14.03.2026, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Аляска - холодная жемчужина Америки

Сфера туризма сейчас одна из самых динамично развивающихся в нашей стране. Уже достаточно многочисленная категория населения может позволить себе провести летние каникулы не на берегу реки у себя на даче, а где-нибудь на средиземноморском курорте. Более того, многие люди уже пресытились такими популярными направлениями, как, допустим, Турция, Египет или даже Таиланд. Поэтому все большую популярность набирают экзотические туры по тем уголкам земного шара, где нога человека если и ступала, то довольно редко.

Одним из таковых мест можно по праву считать самый большой штат Америки — Аляску. Туризм туда сейчас развивается семимильными шагами, ведь на Аляске можно найти девственную природу, подышать свежим воздухом, насладиться рыбалкой и охотой. Не смотря на то, что Соединенные Штаты Америки — одно из самых больших государств по количеству населения, в этом самом северном штате на постоянной основе проживает меньше трехсот тысяч человек, что сопоставимо с небольшим городом в нашей стране.

Это связано с достаточно суровым климатом на данной территории — особенно в холодное время года. Лето короткое и не очень жаркое. Собственно, именно в это время Аляска открыта для туристов. В тайге за небольшие деньги можно снять настоящий деревянный сруб и на некоторое время отдалиться от цивилизации. Конечно, еда на Аляске не отличается разнообразием и вы не найдете здесь фруктов или овощей, зато вам предоставится шанс полакомиться мясом оленя или даже медведя. Кроме того, в кристально чистых водоемах можно собственноручно выловить форель, а в лесу насобирать множество ягод. Собственно, именно поэтому Аляска и привлекает туристов, уставших от бесконечной суеты, загрязненных мегаполисов и урбанизированной природы.

Автор — АдминистраторИсточник — Клуб путешественников

Понравилась статья? Поделись с друзьями!





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (21.04.2018)
Просмотров: 683 | Теги: река, средиземноморье, Население, туризм, курорты, человек, холод, страна, Америка, популярность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

На 9 Мая в Омске будет солнечно

Омич жарил шашлыки и сжег дом

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

На сцене театра драмы покажут «Русский и литературу»

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

Медведев перевел омского начальника УФСИН в Челябинск

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

В Омских электричках появится Wi-Fi

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

Омские заключенные сделали Шрека

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт