Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 15.08.2026, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Главе региона подарили почетную грамоту от международной ассоциации ветеранов Военно-морского флота.

Сегодня вице-адмирал, научный сотрудник главного штаба ВМФ РФ Валерий Дорогин привез Леониду Полежаеву грамоту от Международной ассоциации общественных организаций ветеранов Военно-морского флота и подводников. Моряки наградили главу региона за организацию шефской помощи атомному подводному ракетному крейсеру "Омск".

Сегодня же губернатору Леониду Полежаеву вручено благодарственное письмо от региональной общественной организации "Омское морское собрание" за многолетнее плодотворное сотрудничество и поддержку моряков.

- Я командовал 10-й дивизией атомных подводных лодок, лично принимал в состав этой дивизии атомный подводный ракетный крейсер "Омск". Если вспомнить о той поддержке, которая оказывалась крейсеру Леонидом Полежаевым, переоценить ее значение просто невозможно. Губернатор сделал очень много для сохранения в составе боевых сил этой подводной лодки, экипаж которой считается одним из лучших на Тихоокеанском флоте, - отметил Валерий Дорогин, - жизнь, она как тельняшка - есть черные полосы и белые. Вот именно за белые полосы мы и пришли поблагодарить.

Стоит отметить, что, несмотря на разницу в политических взглядах, Дорогин и Полежаев нашли общий язык. Адмирал в свое время, будучи представителем Зюганова, отстаивал интересы КПРФ. По его словам, Россия может развиваться только по социалистическому пути.

Фото:

Илья Петров

5 изображений





Категория: Новости | Добавил: Редактор (4 мая 2013, 17:59)
Просмотров: 799 | Теги: Международный, флот, ассоциация, море, полосы, Белые, подводники, ветераны, дорога, Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

Омск любят 62 % горожан

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Двораковский ставит условия «Единой России»

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт