Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.06.2026, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Воспитанницы омского футбола завоевали серебро на Универсиаде в КванджуСегодня на Всемирной летней Универсиаде в южнокорейском городе Кванджу женская сборная России, за которую выступают воспитанницы омского футбола Дарья Макаренко и Алена Нургалиева, сыграла в финале турнира с командой Франции. К сожалению, россиянки уступили француженкам -0:2. Впрочем, и серебро Всемирной Универсиады для наших девчонок также почетно. Студентки СибГУФК, защитник Дарья Макаренко и полузащитник Алена Нургалиева, выступающие сейчас за пермский клуб «Звезда-2005», внесли заметный вклад в успех сборной страны, обыгравшей на Универсиаде команды Японии, Мексики, Колумбии, Бразилии и Канады.

***

Вратарь омского «Авангарда» Доминик Фурх выиграл приз им. Леонида Киселева

Приз имени Леонида Киселева для лучшего игрока омского «Авангарда" достался вратарю Доминику Фурху, за которого на сайтах "Авангарда" и "Омских ястребов» проголосовали 72,4% болельщиков. Ближайший преследователь Мартин Эрат набрал 7,2% голосов. У «Омских ястребов» лучшим признан также вратарь - Константин Лобачев – 42,1% голосов болельщиков. Совсем немного отстал Антон Ковалев – 41,9%.

**

Вратарь омского «Авангарда» пропустил 4 шайбы от сборной России

Во втором сдвоенном матче хоккейного Евротура сборная России впервые в этом сезоне выиграла у команды Чехии - 4:2. Напомним, за чехов выступали двое игроков омского "Авангарда" - голкипер Доминик Фурх и защитник Михал Кемпни, который в последнем матче против россиян отметился двумя результативными передачами. А вот Доминик Фурх не смог справиться с бросками хоккеистов обновленной российской сборной Романа Любимова, Александра Семина, Ивана Телегина и Никиты Гусева.

***

Январские «качели» омских баскетболисток

Первая встреча закончилась победой наших девчонок со счетом 63:52.

Начало поединка стало своеобразным продолжением предыдущего матча со "Ставропольчанкой": омичкам никак не удавалось найти свою игру и мяч заходил в кольцо с огромными трудностями. "Ростов-Дон" за два месяца, прошедших с момента последней встречи соперников, заметно прибавил. Восстановилась после травмы капитан команды Милана Сумец, пополнила и без того неслабый комплект центровых выступавшая ранее в "Ладоге" Элизабет Джейн Морозова... Всё это сказалось на игре. Гости довольно уверенно выигрывали щит и практически не уступали омичкам в скорости. Главным козырем "бордовых" стали действия задней линии, где свои снайперские способности продемонстрировала Дарья Филимонова. Именно ее точные броски не позволили соперницам уйти в более серьёзный отрыв. "Минус восемь" перед большим перерывом отнюдь не казались чем-то непоправимым.

"Нефтяник" отыграл это отставание уже в первые минуты третьей четверти. Очень важные очки набрала опытная Мария Бунина. Причем, несмотря на свой не самый высокий рост, именно Маша внесла серьёзный вклад в игру омичек на "втором этаже" - подбор постепенно стал выравниваться. Определяющими получились последние минуты периода, когда Ксения Чинаева буквально продавила оборону соперниц и заработала для своей команды психологическое преимущество.

Заключительный отрезок игры прошёл уже под диктовку омичек. Конечно, серьёзного отрыва уже не получилось, но и "+11" можно считать вполне приемлемым результатом. А главное, принесшим два заслуженных очка. "Такие игры и показывают настоящий характер команды", - отметил после матча массажист "Нефтяника-Авангарда" Евгений Толоконников. С этим можно только согласиться.

А вот вторая игра запомнилась обидным поражением со счетом 44:68 в пользу гостей.

Омская команда провела, пожалуй, свой худший матч в нынешнем сезоне. Само начало встречи получилось обескураживающим: первые четыре атаки "бордовых" были остановлены судейской бригадой, усмотревшей пробежки. Видимо, это в какой-то степени сбило настрой игроков "Нефтяника", чем гости моментально воспользовались. И всё же стартовый период прошёл в относительно равной борьбе. Реальные проблемы начались во второй десятиминутке. "Ростов-Дон" прибавил оборотов, и отрыв стал увеличиваться буквально на глазах. "Нефтянику" же каждый точный бросок давался ценой огромных усилий.

Конечно, были надежды на вторую половину, однако третья четверть не внесла перелома в ход игры: Ростов и бросал точнее, и подбирал чаще. У "Нефтяника" своей самоотверженностью запомнилась Ксения Чинаева, сумевшая собрать рекордный урожай отскоков.

"Нефтяник-Авангард" потерпел своё самое крупное поражение за последнее время. Сейчас волей календаря у нашей команды будет трехнедельный перерыв, и за это время Елена Лазуткина наверняка успеет провести качественную работу над ошибками.

Очередные игры наша команда проведет 8 и 9 февраля в Воронеже против местного "Воронежа-СКИФа".

После матча

Елена Лазуткина, главный тренер "Нефтяника-Авангарда":

- Исход сегодняшней игры - последствия долгого восстановления после травм и простуд. Оказалось, что команда на данный момент не готова ни физически, ни технически. В итоге люди не попадают по кольцу, допускают грубые ошибки в защите. Я думала, худший матч у нас был со Ставрополем, но сегодня сыграли еще более неграмотно.

- Показалось, что соперник превзошел нас не только в агрессивности, но и в каком-то желании.

- Не спорю. Мы проиграли многие нейтральные мячи и ту же борьбу.

- Как в целом оцените итоги домашней серии?

- Конечно, дома хочется только побеждать. Получается, на выезде мы были более готовы. Надеюсь, девчонки поймут свои ошибки.

- Трехнедельная пауза на пользу или во вред?

- В данной ситуации она, конечно, пойдёт нам на пользу. Есть время подготовиться к следующим играм.

Галина Ляшенко, защитник "Нефтяника-Авангарда":

- С первых минут у нас как-то не пошло, мяч не летел в корзину. Может, была какая-то недоконцентрация. И не потому, что мы вчера выиграли, - накопилась усталость. Мы не забили своё, много теряли мяч. В нужный момент ход игры не переломили, и соперник этим воспользовался.

- Показалось, что "Ростов-Дон" действовал уж слишком жёстко.

- Судьи со вчерашнего дня позволили командам играть предельно жёстко. Вчера чуть не довели матч до драки, сегодня такая же ситуация. Отмашки, рассечения, ушибы - всё от этого.

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (18.01.2016)
Просмотров: 1000 | Теги: турнир, Футбол, Сборная, Командир, Француз, университет, воспитанники, финал, игры, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске в ДТП пострадал 5-летний ребенок

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

Новые политблины

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

В Омске украли гидромолот

В селах Омской области показывают хоккей на больших экранах

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

В Омске пройдет всероссийский автопробег

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт