Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 21.07.2026, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Самый возрастной спортсмен Омска завоевал специальный призВ Омске прошла ежегодная спартакиада «Бодрость и здоровье», возрастные участники которой состязались плавании, легкоатлетическом кроссе, дартсе, настольном теннисе, шахматах и гиревом спорте. В плавании победили Светлана Безкровная, Ирина Каренчина, Сергей Серебряков, Борис Байкин. На беговой дорожке самыми быстрыми стали Лариса Васильева, Вера Перышкина, Александр Сороковиков и Александр Дьяченко. Среди участников по дартсу медалями за меткость награждены Ираида Мещерина и Александр Черников, а личное первенство по настольному теннису выиграли победители прошлого года — Дмитрий Чагочкин и Рената Меерович.

В шахматном турнире победу праздновали спортсмены из команды Кировского административного округа. В соревнованиях гиревиков наградами отмечены Юрий Григоренко, Андрей Телешко и Василий Рагозин. Специальный приз вручен физкультурнику из Кировского округа Григорию Осипенко, который стал самым возрастным участником спартакиады, ему исполнилось 77 лет.

**

Сборной России по футболу досталась самая интересная группа на Евро-2016

Сборная России по футболу попала в группу В по итогам прошедшей вчера в Париже жеребьевки финала Евро-2016. Нашими соперниками в группе будут команды Англии, Словакии, Уэльса. В первом матче на чемпионате Европы российские футболисты сыграют с англичанами в Марселе 11 июня. 15 июня проведут матч со сборной Словакии в Лилле, 20-го – с Уэльсом в Тулузе.

По словам главного тренера сборной России Леонида Слуцкого, наша группа на Евро-2016 интереснее остальных. "Интересный жребий в плане разнообразия тактик, стилей и в плане географии. Две команды из Британии, две – из Восточной Европы", - цитирует Слуцкого ТАСС. Министр спорта, президент РФС Виталий Мутко считает, что России досталась хорошая группа, и наша команда способна из нее выйти.

Такого же мнения придерживается и начальник омской команды "Иртыш" Артем Амирджанов, по словам которого сборной России вполне по силам побороться за второе место в группе. Он думает, что у них это получится. Президент ФК "Иртыш" Игорь Волошок, чье мнение опубликовал сайт клуба, считает, что у нас группа вполне благоприятная. "Это один из самых удобных вариантов. При условии, что гарантировано выходят две команды, шансы у нас хорошие. Уэльс и Словакию надо обязательно обыгрывать.Да и с Англией, я думаю, наши ребята поборятся".

Фото Reuters

***

Секрет «снежинок» Рождественского полумарафона

Зима — та еще фантазерка: какой изумительной красотой и индивидуальностью обладают снежинки, если рассматривать их под увеличительным стеклом. Снежинки обворожительны в своих никогда не повторяющихся узорах! Этого не смогли не отметить дизайнеры и изготовители медали для двадцать пятого Рождественского полумарафона. Но, конечно, надо обладать и умением все это «волшебство» увидеть и запечатлеть, ведь сама зима предложила идею создания медали. «Снежинки» с нетерпением ждут встречи со своими героями, преодолевшими дистанцию полумарафона – 21,1 км, чтобы занять свое почетное место на груди спортсменов.

Дизайн медали выполнен в единой стилистике сказочного бегового события. "Снежинка" олицетворяет многогранность ежегодных зимних экстремальных соревнований по бегу, разнообразие характеров принимающих участие спортсменов, объединённых умением сочетать в себе такие качества, как целеустремлённость, сила духа, выносливость и стойкость.

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (25.11.2015)
Просмотров: 964 | Теги: Сборная, Командир, александр, теннисист, спорт, победа, приз, спортсмен, Россия, Шахматы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

В Омске задержали контрабандные электрошокеры

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

В Омске пенсионер подделал проездной

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Омичи стали чаще летать

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт