Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 19.04.2026, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

При капиталистическом способе

Этот кризис — одно из самых ярких свидетельств загнивания империалистической системы, которая не может существовать без постоянной напряженности в отношениях между государствами, создает перманентную угрозу всеобщему миру и угрожает уничтожением мировой цивилизации. При капиталистическом способе производства каждый экономический кризис имеет свои политические акценты, поскольку является материальным выражением противоречий между производственными отношениями и производительными силами общества. Но никогда прежде экономические кризисы не вызывали столь сильных политических последствий, как кризис 1929—1933 гг.

Этот кризис развивался на фоне всеобщего кризиса капитализма.

Поэтому он не мог не служить почвой, на которой обострялся весь комплекс империалистических противоречий.

Борьба между империалистическими державами не могла уже ограничиться довоенными рамками, т. е. борьбой за передел мира.

Теперь целью этой борьбы стала мировая гегемония.

Такое изменение соответствовало новому этапу в эволюции монополистического капитала — переходу к государственно-монополистическому капитализму.

(=h2=)При попустительстве правительств

«Они боятся, как бы победа демократического фронта и крах Гитлера не опрокинули опору реакционных сил, поэтому они всегда идут на уступки фашистам».

В апреле 1938 г. при попустительстве правительств Англии и Франции гитлеровцы захватили Австрию. В сентябре того же года в Мюнхене Англия и Франция подписали с Германией и Италией предательское соглашение, по которому Гитлеру передавались богатые сырьем промышленно развитые районы Чехословакии.

Таким образом они вручили Гитлеру «ключ для насильственной экспансии в Восточной Европе и на Ближнем Востоке и одновременной подготовки нападения фашистской Германии на Советский Союз»Реакционная буржуазия вообразила, что, уступив фашистам, она «спасла мир».

Однако это еще больше возбудило безумные вожделения фашистов и ускорило начало мировой войны.

После мюнхенского соглашения Гитлер предъявил новые территориальные претензии в целях реализации программы «объединения великой Германии»; Муссолини потребовал передела французских колоний в Северной Африке; японские милитаристы усилили давление на позиции западных империалистических держав в Китае.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (9 апреля 2013)
Просмотров: 1003 | Теги: материал, Угроза, экономика, мир, производство, политика, противопожарный, Производитель, общество, КАПИТАЛИЗМ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске бизнесмен построил летнее кафе без разрешения мэрии

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Омичей научат танцевать мазурку

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

Обучение в Центре вокального мастерства Бурчуладзе пройдут двое омичей

Омичей ждет долгая рабочая неделя

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

Виктор Назаров стал самым открытым среди губернаторов – «новичков»

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Кому доступно доступное жилье

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

В Омской области есть населенные пункты, где полностью отсутствуют работодатели

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт