Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 20.04.2026, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Политик прокомментировал скандальные законы о клевете и «Иностранных агентах».

Сегодня, 17 июля, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, член Президиума Генерального совета партии Сергей Попов прибыл в Омск. В ограниченном круге омских журналистов политик прокомментировал наиболее важные и актуальные законопроекты и поправки к законам.

- Весенняя сессия была насыщенной и активной, немало было дискуссий, поскольку все рассматриваемые законопроекты носили общественно значимый, социальный характер. Много обсуждений было вокруг закона "О некоммерческих организациях", он вызвал широкое обсуждение в обществе. Это нормально. Это демонстрирует, что общество в России живое, активное и его беспокоят такие актуальные вопросы. До сих пор не утихают разговоры, касающиеся закона о клевете. Хотя основная его функция - защита чести и достоинства каждого гражданина России. Немало споров было вокруг закона об "Иностранных агентах", точнее некоторых некоммерческих организациях, их порядка трехсот, которые получают зарубежные гранты, существуют за счет них и активно занимаются политической деятельностью. Этот закон вместе с "Единой Россией" поддержали КПРФ И ЛДПР. Никто не говорит о прекращении деятельности этих организаций, но она должна быть прозрачной. Люди должны понимать, откуда появляется та или иная литература или агитация. Наверное, неправильно, когда используются различные скрытые схемы финансирования для проведения политических акций, - заявил депутат.

Отметим, что это не первый визит Сергея Попова в Омск. Однако впервые его приезд оказался окутан ореолом тайны. С чем это связано, в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия" "Инфоканалу" пояснить не смогли. Пресс-секретарь партии Арсений Труш долго и упорно не брал трубку.

Между тем, как стало известно "Инфоканалу" из анонимных достоверных источников, Сергей Попов может в скором времени покинуть кресло депутата Госдумы по собственным убеждениям. Отметим, что если кресло депутата освободится, его сможет занять четвертый в региональном партийном списке на выборах в Госдуму VI созыва. Как известно, это Михаил Сутягинский.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (17 июля 2013, 16:37)
Просмотров: 946 | Теги: агент, посетители, депутаты, Скандал, партия, политика, госдума, Закон, иностранцы, организация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске на 2 дня перекроют движение транспорта

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

Осужденный Денис Кузнецов уже скрылся из Омска

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

В Омске открылось новое печатное издание

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

В Омскую область завезут особую породу герефордов

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт