Информационно экономический канал Омской области
Среда, 20.05.2026, 05:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Первого апреля закончится выдача маршрутных карт омским перевозчикамПеревозчики, заключившие договор с администрацией города на работу на определенном маршруте, должны до 1 апреля получить карту маршрута. Без этого документа заниматься извозом будет запрещено. Недобросовестные бизнесмены рискуют нарваться на штраф - 5 тыс. руб. для водителя и 300 тысяч для предпринимателя.

Получат такие карты и автобусы малой вместимости – "газели". Хотя к 2016 году перевозчики обязаны были заменить их на автобусы большей вместимости. Однако в связи со сложной экономической ситуацией в мэрии приняли решение не плодить нелегалов и выдать карту маршрута всем заключившим договор.

Впрочем, правила перевозок им придется соблюдать наравне со всеми. Так, в карту маршрута заносится информация о месте дислокации транспорта, то есть откуда он выходит на линию.

- Контролирующие органы будут знать, где ночью стоит автомобиль, который имеет карту маршрута, где можно его проверить, где контролируется, каково состояние как водителя, так и транспортного средства, потому что это повлияет на безопасность перевозки пассажиров, - считает заместитель директора департамента транспорта администрации Омска Игорь Кожухов.

*

Первые пять дорог Омска выставлены на аукцион для ремонта

В главном управлении контрактной системы Омской области названы первые пять лотов для выбора подрядчиков на ремонт омских дорог. В первую очередь на аукцион для ремонта выставлены улицы Б. Хмельницкого, Иртышская набережная, Красноярский тракт, Волгоградская, Маяковского. На подачу заявок потенциальным подрядчикам отводится 15 дней. В течение 3-5 дней комиссией будут рассмотрены первые части заявок. Аукцион планируется провести не позднее 29 апреля. Подписание контрактов должно состояться в середине мая. Потом можно начинать ремонт дорог.

Напомним, на ремонт дорог в Омске будет выделено в общей сложности около 1 млрд рублей. Как сообщили в пресс-службе региона, более 643 млн рублей после всех ступеней отбора уже отправлено в городской бюджет. До конца недели Главным управлением контрактной системы будут объявлены аукционы по оставшимся 13 лотам по выбору подрядной организации на ремонт омских дорог.

***





Категория: Политика | Добавил: Редактор (07.04.2016)
Просмотров: 767 | Теги: Запрет, предпринимательство, город, ремонт, апрель, ВОДИТЕЛЬ, договор, работа, Документальный, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Москвичи отметили 1 Мая одеколоном «Жириновский»

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

В Омске повторили Бородинское сражение

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

В Омске открылось новое печатное издание

За один день в Омске пропали двое детей

«Авангард» стал серебряным призером чемпионата КХЛ 2012 года

Мураев уверен – кризиса не будет

С выборов мэра может сойти еще один блогер

В Омске горит медакадемия

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

В России появляются адвокаты омского бренда

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт