Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 31.10.2026, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Наступивший период

Ее осуществление вплоть до конца 20х годов было связано с деятельностью Г. Штреземана, персонифицировавшего в своем лице преемственность основных тенденций внешней политики кайзеровской и веймарской Германии, но остававшегося при этом на позициях реалистического прагматизма.

Наступивший период частичной стабилизации капитализма и усиления экономических и внешнеполитических позиций страны практически не вызвал положительных перемен на внутриполитической сцене. Стабилизация отнюдь не привела к оттеснению правых, антидемократических сил, лишь несколько приглушив националистический угар. Фактически речь шла об обусловленном политическими и экономическими обстоятельствами изменении процесса «формулирования интересов», о «стабилизации справа».

А это, в свою очередь, означало, что проблема идеологической подготовки к борьбе за гегемонию на континенте не утратила своего значения.

Ведущая роль в этом, по-прежнему, принадлежала крайне правым партиям, военным кругам и милитаристским организациям.

Наступление частей под Визной

Небольшой отряд на полуострове Вестерплятте в течение семи дней отражал ураганные атаки превосходящих в 20 раз сил стойко, до конца зайдещались отрезанные основных сил отряды обороны побережья в Гдыне и на Оксыве. Горстка гданьских почтовых служащих не испугалась вооруженных до зубов отрядов вермахта и СС. Вплоть до 2 октября удерживали свои позиции непобедимые защитники Хеля.

Героические страницы во славу нашего оружия вписали защитники рубежей под Млавой. Образцы мужества и воинского искусства показали артиллеристы и уланы под Ченстоховой, успешно сражаясь против танковой дивизии врага. В течение двух дней отрезанный от основных сил батальон капитана Рагнниса сдерживал под Визной наступление частей корпуса Гудериана.

Особое место в сентябрьских событиях 1939 г. занимает битва на р. Бзуре, которая была самой крупной операцией начального периода второй мировой войны.

Гитлеровское командование было вынуждено изменить оперативные планы, в частности отказаться от быстрого форсирования главными силами вермахта средней Вислы и захвата Варшавы.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (3 августа 2013)
Просмотров: 827 | Теги: политики, экономика, германия, формулы, политика, страна, части, Ураган, Россия, КАПИТАЛИЗМ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский грабитель взломал швейное ателье

В Омске депутат незаконно валил лес

В Омске могут ввести противопожарный режим

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Смолин пытается осваивать Twitter

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Мураев не готов открыть свой бизнес

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

Дмитриевского отстранили от должности

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт