Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.06.2026, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Наступивший период

Ее осуществление вплоть до конца 20х годов было связано с деятельностью Г. Штреземана, персонифицировавшего в своем лице преемственность основных тенденций внешней политики кайзеровской и веймарской Германии, но остававшегося при этом на позициях реалистического прагматизма.

Наступивший период частичной стабилизации капитализма и усиления экономических и внешнеполитических позиций страны практически не вызвал положительных перемен на внутриполитической сцене. Стабилизация отнюдь не привела к оттеснению правых, антидемократических сил, лишь несколько приглушив националистический угар. Фактически речь шла об обусловленном политическими и экономическими обстоятельствами изменении процесса «формулирования интересов», о «стабилизации справа».

А это, в свою очередь, означало, что проблема идеологической подготовки к борьбе за гегемонию на континенте не утратила своего значения.

Ведущая роль в этом, по-прежнему, принадлежала крайне правым партиям, военным кругам и милитаристским организациям.

Наступление частей под Визной

Небольшой отряд на полуострове Вестерплятте в течение семи дней отражал ураганные атаки превосходящих в 20 раз сил стойко, до конца зайдещались отрезанные основных сил отряды обороны побережья в Гдыне и на Оксыве. Горстка гданьских почтовых служащих не испугалась вооруженных до зубов отрядов вермахта и СС. Вплоть до 2 октября удерживали свои позиции непобедимые защитники Хеля.

Героические страницы во славу нашего оружия вписали защитники рубежей под Млавой. Образцы мужества и воинского искусства показали артиллеристы и уланы под Ченстоховой, успешно сражаясь против танковой дивизии врага. В течение двух дней отрезанный от основных сил батальон капитана Рагнниса сдерживал под Визной наступление частей корпуса Гудериана.

Особое место в сентябрьских событиях 1939 г. занимает битва на р. Бзуре, которая была самой крупной операцией начального периода второй мировой войны.

Гитлеровское командование было вынуждено изменить оперативные планы, в частности отказаться от быстрого форсирования главными силами вермахта средней Вислы и захвата Варшавы.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (3 августа 2013)
Просмотров: 802 | Теги: политики, экономика, германия, формулы, политика, страна, части, Ураган, Россия, КАПИТАЛИЗМ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

Городскому бюджету добавили полмиллиарда

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Федоров стал политическим дублером Варламова

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Двораковский вступил в «Единую Россию»

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

На День города в Омск приедут гости из Китая и Польши

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт