Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 12.05.2026, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Задержали автомобильного снайпераВчера сотрудники УВД задержали мужчину, который расстрелял три автомобиля из пневматического пистолета.

Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, 22 февраля в 19.55 поступило сообщение о повреждении автомобиля ВАЗ-211183 на проспекте К.Маркса 34. На месте выяснилось, что заднее стекло «Лады-Калины» расстреляно и пневматического оружия, как и боковые стекла машин Toyota Corolla и Toyota Carina, стоявших рядом. Обошлось без пострадавших.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий 23 февраля во второй половине дня подозреваемого задержали. Им оказался 26-летний омич. При досмотре у него обнаружили и изъяли пневматический пистолет «Беретта».

Решается вопрос о привлечении стрелявшего к ответственности.

Правый руль запрещать не будут

Вопрос о том, запретят или нет праворульные машины, наконец-то разрешился. Как сообщает «Российская газета», новые поправки Минпромторга к техрегламенту отменяют запрет на правый руль.

Изначально технический регламент создавался под новые международные экономические требования и был рассчитан на единое экономическое пространство, в том числе на Белоруссию и Казахстан. Но поднявшийся среди российских водителей шум заставил чиновников пересмотреть документ.

Однако до сих пор не решен вопрос сертификации, которую должны проходить ввозимые в страну б/у иномарки в возрасте до 3 лет. Автолюбителям придется проходить процедуру сертификации за свой счет, а это слишком сложно и дорого. Привозить же машины старше 5 лет невыгодно из-за высоких пошлин. То есть лучше всего будет покупать 3-4-летние иномарки.

Кроме того, по словам директора департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексея Рахманова, планируется создать единую базу данных на машины, по которой можно будет определить по номеру VIN, с какими характеристиками авто было выпущено на рынок, на какую страну ориентировано и т.д. «А в дальнейшем было бы неплохо создать базу по типу CARFax, чтобы отслеживать всю историю автомобиля. Это упростит процедуру таможенного оформления, оформления сертификации, поможет ГАИ», - сообщил Рахманов.

Фото 2: Задержали автомобильного снайпера

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (24.02.2011)
Просмотров: 715 | Теги: вопросы, пистолета, машины, автомобили, Toyota, руль, сотрудники, УВД, иномарка, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

В Омской области уже начались лесные пожары

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Финал – дороже не стал

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

В Омске закончился «Чистый воздух»

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Омич пытался вернуть долг 69 килограммами мелочи

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Омские зрители тайского бокса перестали путать китайских боксеров с казахстанскими

Презентация логотипа Омской области

На посту гендиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Назарова сменит Варжин

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт