Информационно экономический канал Омской области
Среда, 25.03.2026, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

За тонировку снова взялисьНа прошлой неделе сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Омску оштрафовали 688 автовладельцев, чьи машины тонированы снарушением требований техрегламента. 93 водителя на месте разобрались с пленкой, остальным выданы требования об устранении нарушений.

Зачастую именно тонированные стекла автомобилей оказываются причинами ДТП, так как значительно ухудшают обзор с места водителя и становятся причиной дорожной аварии. Ведь тонировка значительно ухудшает обзор с места водителя и ограничивает контроль ситуации на проезжей части.

Данные предоставлены пресс-службой УМВД России по Омску.

Погорели в гаражах

Ранним утром 8 февраля по ул. Крупской загорелся гаражный кооператив. Пожар начался с мусора, затем он перекинулся внутрь двух гаражей, в одном из которых находился ВАЗ-2104. В итоге сгорели не только вещи, но и обшивка машины.

А двумя часами позже в Москаленском районе запылали надворные постройки, в которых были припаркованы восьмилетний Daewoo Nexia и мотоцикл ИЖ-6 1989 года выпуска. Когда приехали спасатели, надворные постройки горели по всей площади, в результате чего автомобиль и мотоцикл восстановлению не подлежат. Предварительная причина пожара - неисправность подогревателя двигателя.

Сколько машин у омичей?

В результате исследований выяснилось, что в Омской области на 1000 жителей приходится 247 легковых автомобилей. За основу ученые взяли сведения о количестве автомобилей и численности населения регионов России, полученные в ходе последней Всероссийской переписи населения. Согласно рейтингу, среди федеральных округов больше всего машин на 1000 человек приходится в Дальневосточном (329), меньше всего — в Северо-Кавказском (171).

Если же смотреть результаты исследований среди сибирских регионов, то Омская область находится на третьем месте, уступая Хакасии (287) и Красноярскому краю (252). А вот в Республике Тыве, к примеру, этот показатель вообще равен 160.

Фото 2: За тонировку снова взялись

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (09.02.2012)
Просмотров: 849 | Теги: тонирование, машины, автовладелец, требования, пленка, сотрудники, тонировка, ВОДИТЕЛЬ, нарушение, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Омский хоккеист погиб в Красноярске

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

На Хилько возбудили уголовное дело

Игроков «Авангарда» вызвали в сборную России

Медведев «не пожалеет сил» на развитие Сибири

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт