Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 20.04.2026, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

За тонировку посадили на 19 сутокКак сообщили в пресс-службе УГИБДД по Омской области, 14 декабря 2010 года сотрудники ОГИБДД УВД по городу Омску на ул.24 Северная остановили автомобиль ВАЗ-21099 с тонированными стекламипод управлением 18-летнего водителя. При проверке по электронной базебыло установлено, что ранее, в отношении данного водителя вынесенопостановление по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ с выдачей «Требования опрекращении административного правонарушения». В результате нарушителяпрепроводили в мировой суд Центрального АО города Омска.

В итоге 18-летнего водителя приговорили к аресту сроком на 7 суток. Кроме того, молодой человекбыл подвергнут административному аресту на 12 суток по ст. 20.25 КоАПРФ за неуплату административного штрафа в установленный срок.

Напоминаем, что с 23 сентября 2010 года вступил в силу технический регламент о безопасности колесных транспортных средств и поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, значительно повышающие штраф за тонированные стекла. Теперь за тонировку не по регламенту придется заплатить 500, а не 100 рублей, как было ранее.

Омские инспекторы сегодня водителям с тонированными стеклами выдают Требование о прекращении административного правонарушения.

В случае повторного совершения правонарушения, в отношении лица, которому ранее выдавалось такое Требование, возбуждается дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, за неповиновение законному Требованию сотрудника милиции о прекращении административного правонарушения. Ранее выданное Требование приобщается к протоколу, составленному по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, а правонарушитель доставляется в суд для дальнейшего разбирательства.

И вот там уже за невыполнение этого Требования, водители могут быть подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей, либо в виде административного ареста на срок до 15 суток.

Фото 2: За тонировку посадили на 19 суток

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (23.12.2010)
Просмотров: 669 | Теги: тонирование, центр, требования, Администрация, тонировка, Посев, ВОДИТЕЛЬ, ГИБДД, электроника, КоАП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Краткое описание:

Леонид Полежаев и немецкий консул хотят организовать выставку в Германии

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

Валуев заставит омичей бросить курить

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт