Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 12.05.2026, 08:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Война с тонированными авто в Омске продолжаетсяЗа день проведения мероприятия сотрудники ГИБДД выявили более 120 автомобилей, тонированных с нарушением требований ГОСТа. Из них 25 сознательных автолюбителей сняли запрещенную тонировку прямо на месте.

Менее сговорчивых наказывали рублем и лишением свободы. Так один 22-летний водитель угодил за решетку на трое суток. Сотрудники ГИБДД установили, что его автомобиль Subaru Legacy затонирован не по правилам. Кроме того, при проверке по электронной базе выяснилось, что ранее водителя уже останавливали за подобное нарушение, однако мужчина законные требования стражей порядка проигнорировал и тонировку не снял. На этот раз одним штрафом автомобилист не отделался. Кировский суд в тот же день рассмотрел дело и вынес решение о назначении наказания в виде административного ареста сроком на трое суток.

Война с тонированными авто продолжается.

Движение авто в Омске парализовал снегопад

Прогнозы синоптиков оправдались: этой ночью прошел сильный снегопад – выпало от 6 до 9 мм осадков. Как результат - километровые пробки на дорогах. Впрочем, омичи смогли бы более комфортно добраться на работу, если бы коммунальщики заранее подготовились: спецтехника на основных магистралях появилась лишь утром.

Сейчас на уборке дорог работают 90 подметальных машин и тракторных щеток, 37 пескоразбрасывателей, 56 самосвалов, 29 автогрейдеров и погрузчиков и другая техника. В том числе задействована коммунальная техника, поступившая в город в этом и в прошлом году по федеральной программе. Недавно из Кургана в Омск пришли три новые дорожные комбинированные машины на базе автомобиля "КамАЗ".

На завтра, синоптики вновь обещают значительные осадки и гололедные явления. Сотрудники ГИБДД советуют водителям быть особенно аккуратными на дорогах.

Фото 2: Война с тонированными авто в Омске продолжается

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (26.11.2010)
Просмотров: 1030 | Теги: Запрет, тонирование, Мероприятия, авто, требования, Война, сотрудники, тонировка, нарушение, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские спасатели получили десять пожарных машин

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Краткое описание:

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Омский хоккеист погиб в Красноярске

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

Замначальника омского отдела налоговой службы получил 3 года за взятку

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Омским заключенным дали сеанс одновременной игры

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт