Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 26.10.2026, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Улицу 22 Апреля перекроютЗавтра улицу 22 Апреля закроют для всех видов транспорта на участке от улицы Химиков до улицы Энергетиков. Там будут ремонтировать подземные инженерные коммуникации тепловых сетей. Поэтому с 15:00 2 июля до 15:00 3 июля общественный транспорт будет работать по измененным схемам.

По информации департамента транспорта, автобусы №7 и 59 в обоих направлениях пройдут по улицам Химиков – Магистральной – Нефтезаводской и далее по основному маршруту.

Автобусы № 41 в обоих направлениях поедут по улицам Нефтезаводской – Магистральной – Химиков – проспекту Академика Королева и далее по привычной схеме.

Движение автобусов № 69 в обоих направлениях будет организовано по улицам Химиков – Энтузиастов – Нефтезаводской и далее по основному маршруту.

Таможенный контроль отменен

С сегодняшнего дня на всех пунктах пропуска российско-казахстанской границы останутся только пограничники. С 1 июля на границах России с Казахстаном и Беларусью отменяется таможенный контроль, в рамках формирования единого экономического пространства.

В Омской области сегодня закроются три таможенных поста - «Исилькульский», «Нововаршавский» и «Невольное», и около 250 сотрудников будут сокращены. Останутся посты «Омский» и «Аэропорт-Омск», а также два пограничных - «Одесский» и МАПП «Ольховка», которую переименуют в «Черлакский» и сделают внутренним таможенным постом.

Медпункт на трассе

Теперь на трассе Тюмень-Омск круглосуточно будет дежурить мобильная медицинская бригада экстренного реагирования. На участке дороги от Тюкалинска до поселка Красный Яр за последние два года в авариях погибли 48 человек. Кого-то из них можно было спасти, но до ближайшей больницы ехать 40 минут, и часто эти минуты оказывались роковыми.

По решению Леонида Полежаева на этом участке трассы недалеко от села Малиновка установили передвижной лечебно-диагностический модуль, - передает ГТРК «Омск». В помещении площадью 27 квадратных метров будут не только оказывать первую медицинскую помощь, но и проводить операции, принимать роды. В любое время суток и в любую погоду — даже в зимние морозы в дорожном медпункте столбик термометра не опустится ниже 25 градусов тепла.

В арсенале медиков - дифибриляторы, кардиографы, наркозно-дыхательная аппаратура, следящие системы и противошоковые костюмы. Помощь будет оказываться не только пострадавшим в авариях, но и всем проезжающим. «Там много дальнобойщиков ездит, большое количество других транспортных средств. То есть все, кто будет нуждаться в помощи, будут обслуживаться в данном медпункте, в том числе и население близлежащих населенных пунктов», - рассказал заместитель директора Центра медицины катастроф Омской области Сергей Храпов.

Фото 2: Улицу 22 Апреля перекроют

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (01.07.2011)
Просмотров: 1118 | Теги: участок, ремонт, апрель, энергетика, Подземный, работа, транспорт, общество, изменения, Коммунизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

В Омске собираются бороться за права женщин

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

41 % омичей всегда едят дома

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Трудный подросток из Омской области обокрал троих омичей

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт